Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Мероприятия, посвященые 75-летию со дня рождения Сергея Довлатова

Опубликовано: 25.10.2016 Просмтотров: 3 574
Мероприятия, посвященые 75-летию со дня рождения Сергея Довлатова


События 12 ноября в Центральной библиотеке имени М.Зощенко будут посвящены 75-летию со дня рождения Сергея Довлатова.

Юбилей писателя в этом году был отмечен в Санкт-Петербурге мероприятиями в рамках Фестиваля «День Д», прошедшего в сентябре. Тем, кто не смог их посетить, предоставляется возможность стать участниками двух наиболее интересных событий Фестиваля в библиотеке.

В 18:30 состоится открытие фотовыставки-инсталляции «Жизнь без помпы и парада». В экспозицию вошли фотографии из личного архива соредактора журнала «Звезда», друга Сергея Довлатов - Андрея Арьева, позволяющие проследить четыре этапа жизни писателя, связанные с Ленинградом, Пушкинскими Горами, Таллинном и Нью-Йорком. Дополняют фотодокументы работы современных фотохудожников, на которых воссоздана атмосфера Советского Союза 1970-1980-х годов.
Представит выставку и поделится воспоминаниями о писателе Андрей Арьев.

В 19:00 начнется показ спектакля «Довлатов. Пять углов». Постановка, в основу которой легли рассказы, письма и стихи Сергея Довлатова, - это попытка отразить время, в котором жил писатель, его героев.

Не случайно в названии спектакля звучит одно из известнейших мест Ленинграда-Санкт-Петербурга - Пять углов, именно рядом с ним Сергей Довлатов жил в период своего литературного становления, и именно так назывался его ненапечатанный роман.
Режиссер спектакля «Довлатов. Пять углов» - Людмила Никитина, исполнители: Антон Шварц - актер театра БДТ имени Г.А.Товстоногова и лауреат премии «Дебют», Анна Чертова (скрипка). Постановка Театра Ненормативной пластики и Центра реализации творческих проектов «Адмиралтейский».

Вход на мероприятие по бесплатным билетам, которые можно получить в Центральной библиотеке имени М.Зощенко. Количество мест ограничено.

Мероприятие проводится при поддержке: Комитета по культуре Санкт-Петербурга, администрации Курортного района Санкт-Петербурга, муниципального совета и местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга города Сестрорецка, Центральной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова, Фонда и школы фотографии «Петербургские фотомастерские», журнала «Звезда».

Контактный телефон: 434 65 41.
Наш адрес: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.

+1
1
Похожие новости
В этом году в рамках традиционных 23-х Зощенковских чтений 6 августа в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится показ спектакля клоун-мим-театра «МимИГРАнты» «КОЗА», сентиментальной
18 октября 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча с известным петербургским писателем, автором киносценариев, председателем Союза писателей Санкт-Петербурга,
В рамках Года литературы и предстоящего Общероссийского дня библиотек в Центральной детской библиотеке состоится мероприятие, посвященное присвоению ей имени детского поэта-классика Сергея Михалкова.
Впервые в рамках Зощенковских чтений 27 августа 2016 года в 15:00 в сквере у памятника Михаилу Зощенко состоится Фестиваль сатиры и юмора в Сестрорецке.
В канун празднования Дня города Сестрорецка - 7 сентября 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие художественно-краеведческой фотовыставки Виктора Федорова «По
22 мая в Сестрорецке на ул.Токарева, д.10 прошла торжественная церемония присвоения центральной детской библиотеке Курортного района имени Сергея Владимировича Михалкова. Сестрорецкая библиотека
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?