Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Выставка одной книги «Слепые»

Опубликовано: 28.12.2017 Просмтотров: 1 471
Выставка одной книги «Слепые»


13 января в 15:00 в Центральной библиотеке им. М. Зощенко откроется выставка одной книги – «Слепые» Мориса Метерлинка. Это редкая авторская книга, адаптированная для людей с нарушениями зрения, выполненная в технике офорт на бумаге ручного литья с применением тиснения.

Искусство помогает передать впечатления о мире непривычным языком. Писатель Морис Метерлинк выбрал язык метафоры, чтобы рассказать о слепоте, в первую очередь, духовной, слепоте невидящего взгляда. Художница Вера Трофимова выбрала язык пластический и язык графический, чтобы передать личные впечатления и переживания от этого произведения. В процессе создания книги она активно сотрудничала с членами Общества слепых, совместно с ними разрабатывала и адаптировала иллюстрации, чтобы точнее передать визуальные образы.

Трофимова работает во всех графических техниках, печатных техниках (офорт, литография, линогравюра, ксилография), маслом, пастелью. Занимается изготовлением авторской бумаги ручного литья. Работы художницы находятся в коллекции музейно-выставочного центра «Петербургский художник», усадьбы Марьино и других крупных собраниях. В 2016 году Вера Трофимова стала лауреатом международного конкурса «Из Марьино во Францию» и обладательницей гранта на творческую поездку в провинцию Иль де Франс (Франция) осенью 2017 года.

На выставке будет представлена книга и 11 листов с иллюстрациями.

В день открытия выставки Вера Трофимова проведет мастер-класс по линогравюре для всех желающих. Все материалы предоставляются.

Запись на мастер-класс по телефону: 434 65 41
Вход свободный. 12+

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    


+1
1
Похожие новости
С 9 по 31 сентября в Центральной библиотеке имени М. Зощенко при поддержке Музейно-выставочного центра «Петербургский художник» пройдет выставка творческого объединения «Аврора» «Русская усадьба.
12 октября в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие персональной выставки Натальи Козицкой «Колыбель качается над бездной», где будут представлены картины в жанрах
12 июля 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие выставки живописца Ирины Мелиховой и мастер-класс по рисованию маслом «Пейзаж с морем». На мастер-класс
10 марта 2016 год в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие персональной выставки Виталия Касаткина и мастер-класс «Рисуем картины нефтью».
Концерт Сергея Трофимова "Для Вас, любимые!", посвященный Дню матери.
Центральная библиотека имени М.Зощенко приглашает принять участие в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая будет проходить с 14 по 18 февраля по инициативе Ассоциации деятелей
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?