Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Праздник нашего двора 2011

Опубликовано: 03.09.2011 Просмтотров: 6 906
Праздник нашего двора 2011
С 2004 года при поддержке Муниципального совета города Сестрорецка проходит в нашем городе праздник двора, который получил в этом году свое собственное имя «Соседи». Его главным организатором все эти годы был и продолжает оставаться Влад Петрович Кулешов, флорист с мировым именем, почетный житель Сестрорецка и председатель ассоциации любителей цветов и дикой природы «Курортное побережье».

Несколько лет назад к Владу Петровичу присоединился еще один известный цветовод в нашем городе – Фарида Мячина. В сквере около дома №14а по улице Токарева любят отдыхать жители всех окрестных домов. Вместе они объединили вокруг себя более пятидесяти активистов всех возрастов, начиная с дошкольников до почтенных ветеранов.

Хорошо потрудившись в течение года: и на субботниках, и в своих маленьких садиках, да и просто на садоводческих участках, дружная семья теперь уже не просто из одного двора, а представителей многих улиц Сестрорецка, собирается, чтобы вместе за чашкой чая подвести итоги года.

Обязательным атрибутом праздника ежегодно становятся художественная и фотовыставки (фотограф Елена Боровкова), и конечно, плоды цветочно-огородного труда. Ребята принесли свои рисунки и поделки. Постарались Ксюша Мячина, Ася Посохова, Рита Храмцова, Ксюша Обухова и многие другие ребята. Особенно поражала филигранно выполненная в стиле бумажной пластики ваза. Её автор Анечка Синчина. Цветочные композиции выполнили Ираида Федорова, Маргарита Полякова и Галина Хрущева.

Отдельной похвалы заслуживают огородники. Кабачок весом в 18 килограмм вырастила Татьян Вородимова, поражающие воображение луковицы Валентина Репина, тыквы собственной селекции Анна Мотина, проэкспериментировал с гибридами цукини Владимир Ксенофонтов, плоды своего труда представила Антонина Барсова и многие многие другие. Как рассказал нам Влад Петрович, накануне праздника ему несли со всех подъездов не только цветы и урожай, но даже пустыне цветочные корзинки и другой интересный реквизит, который мог бы пригодится в оформлении выставки. Так, одним из главных экспонатов стал венский стул на котором стоит дата изготовления 1879 год.

В этом году праздник собрал вдвое больше участников, чем в прошлом, так как к «приморцам» присоединились еще и «токаревцы». Расширил праздник и свои национальные границы. Не остались в стороне гости из Узбекистана и Таджикистана. Узнав, что готовится праздник, они внесли свою лепту в виде арбузов и дынь к общему столу. Также всех порадовало выступление юных артистов Карины и Бабкена Акопян. Благодаря Муниципальному совету Сестрорецка и ОАО «Сестрорецкому хлебозаводу» вкусный и ароматный цветочный чай все пили вместе с очень вкусными булочками.

Праздник удался на славу, и, расставаясь, и дети и взрослые уже строили планы на будущий год, ведь друзей красоты в нашем городе становится все больше и больше.

Сообщает сайт - sestroretsk.org

+5
1
Похожие новости
24 августа. Приглашаем всех сестроречан на праздник двора.
В выставочном зале «Арт-курорт» при поддержке администрации района и Муниципального совета города Сестрорецка 10 июня состоялось открытие выставки «Цветы России», главным организатором которой стал
Ушел из жизни Влад Петрович Кулешов, флорист мирового уровня, мастер широко признанный не только петербургским, но и международным профессиональным сообществом во многих странах. Его удивительные,
Встреча Нового года – это удивительная пора, всегда волнующая и радостная, поэтому простые слова: «С Новым годом! С новым счастьем!» мы произносим с особенным чувством, ведь сказать их можно только
26 и 27 мая 2012 года приглашаем всех жителей и гостей города посетить Праздник мороженого на площади Ленина! С 11.00 до 18.00 часа Вас ждет увлекательная концертно-развлекательная программа с
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?