Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

«Петровский арсенал» придется переделать.

Опубликовано: 24.01.2009 Просмтотров: 7 932
«Петровский арсенал» придется переделать.

В Градостроительном совете разразился скандал. Сегодня там не просто раскритиковали, а отклонили концепцию строительства комплекса «Петровский арсенал», сообщает НТВ.

Специалисты заявили: пока проект не будет согласован с городскими архитекторами, работы на объекте начаться не могут.

Речь идет о строительстве многофункционального комплекса в Сестрорецке.
Под него выделено около 14 гектаров земли.

Часть из них — территория бывшего инструментального завода. Первый камень в основание комплекса был заложен с помпой в присутствии губернатора. Инвесторы планировали отреставрировать строения, находящиеся под охраной государства, а рядом построить жилье бизнес-класса.

Первоначально концепцию разрабатывали английские архитекторы. Они предлагали строить малоэтажные дома в красно-кирпичном стиле. Но инвесторы решили ее изменить, добавив не только новые корпуса, но и этажность зданий. И таким образом получить экономическую выгоду.

Именно по этой причине защита проекта сегодня была провалена. Общее мнение специалистов озвучил архитектор Анатолий Столярчук. По его словам, проект не устраивает совет ни с архитектурной, ни с градостроительной точек зрения. Макет зданий, объединенных в единый комплекс, напоминает бараки и корпуса.

Заказчики утверждают, что заново разрабатывать концепцию не имеет смысла. Они потеряют не только время, но и деньги. На следующей неделе должна состояться встреча с главным архитектором, на которой, возможно, будет найден выход из сложившейся ситуации.


+6
2
Похожие новости
Масштабный проект редевелопмента территории «Сестрорецкого инструментального завода» в центре Сестрорецка будет реализован только к 2020 году. Эту дату на заседании экспертного совета «Гильдии
По словам президента компании, вопросы согласования проекта, которые возникали в комитете по градостроительству и архите - ктуре, «в основном улажены». Инвестиционная управляющая компания Jensen
В течение двух лет депутаты муниципального совета Сестрорецка вели переписку с заокеанскими инвесторами проекта «Петровский Арсенал», отгородившими красивые краснокирпичные здания бывшего оружейного
31 июля на территории Сестрорецка пройдет торжественная церемония закладки первого камня многофункционального комплекса «Петровский арсенал». Реализует проект компания Sestra River Developments.
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка направили запрос генеральному директору ОАО «Сестрорецкий инструментальный завод» Стивену Уэйну о перспективах развития предприятия и
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?