Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Турнир по волейболу на снегу «Snow Volley Christmas-2012»

Опубликовано: 22.12.2011 Просмтотров: 8 489
Турнир по волейболу на снегу «Snow Volley Christmas-2012»
20 декабря, в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, посвященная проведению традиционного Рождественского турнира по волейболу на снегу «Snow Volley Christmas-2012». О предстоящем Рождественском турнире, который состоится 7 января будущего года на пляже «Северный», на берегу озера Разлив в Сестрорецке,


журналистам рассказали первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, председатель Оргкомитета турнира, заместитель главы Администрации Курортного района Александр Скворцов, руководитель Представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе, вице-губернатор Вологодской области Владимир Медведев и президент Северо-Западной волейбольной Ассоциации (СЗВА) Александр Сапрыкин.

Для проведения соревнований (они пройдут уже в седьмой раз) будут оборудованы порядка 10 игровых площадок, а также – площадка для организации культурной программы. Как отметил Александр Скворцов, утепленные раздевалки будут находиться в непосредственной близости от площадок. Также на пляже «Северный» установят интерактивные площадки для детей и гостей турнира. Здесь будет работать и полевая солдатская кухня.

Николай Растворцев подчеркнул, что Рождественский турнир по волейболу на снегу традиционно открывает спортивный год на берегах Невы, и является уникальным спортивным мероприятием.

– Рождественский турнир включен в перечень спортивно-массовых мероприятий Декады спорта и здоровья, которая пройдет в нашем городе с 1 по 10 января, – отметил Николай Растворцев. – Это – по-настоящему семейный праздник, который еще крепче сплачивает близких людей.

Александр Сапрыкин сообщил, что на берегах Невы выступят мужские и женские команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, Республики Коми, Республики Карелия. Прием заявок на участие завершится 27 декабря. В рамках культурной программы пройдут конкурсы по перетягиванию каната и метанию валенка на дальность.

Кульминацией турнира станет появление Российского Деда Мороза: он специально приедет из Великого Устюга, чтобы поприветствовать участников и болельщиков волейбольных состязаний на снегу.

Рождественский турнир проводится под патронатом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Всероссийской федерации волейбола.

Игры начнутся в 10 часов, торжественное открытие турнира – в 12.00.


+5
1
Похожие новости
В год 300-летия Сестрорецка в городе пройдет традиционный, уже 9-й по счету Рождественский турнир по волейболу на снегу «Snow Volley Christmas». Как сообщили «БалтИнфо» в оргкомитете соревнований, 7
7 января. Турнир по волейболу на снегу «Snow Volley Christmas-2011»
Спорт на Январь 2013
Поздравляем всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Надеемся, что отсутствие снега на нарушит наши планы, и мы вместе с радостью отметим Рождество 7 января на пляже
20 января. В Сестрорецке разыграют январский кубок по футболу.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?