Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

"Кинотеатр Курортный" после реконструкции

Опубликовано: 15.12.2008 Просмтотров: 9 694
"Кинотеатр Курортный" после реконструкции
19 декабря 2008 года в 16:00 в Сестрорецке состоится открытие большого зала кинотеатра «Курортный» после реконструкции. В день открытия перед посетителями кинотеатра выступят: Петербургский государственный мужской балет Валерия Михайловского, певица Лариса Луста, пианист Павел Егоров. Киносеансы планируется начать с нового года, тем не менее, большой зал будет активно эксплуатироваться и до этого времени.

Он станет главной районной площадкой проведения симфонических абонементных концертов, новогодних праздников.

Кинотеатр «Курортный» — подведомственное учреждение районной администрации, поэтому ценовая политика и репертуар будут отвечать решению задач, поставленных перед учреждениями культуры. Здесь планируется демонстрировать не только последние киноновинки, но и фильмы, учитывающие вкусы разных групп населения. В репертуаре кинотеатра найдется место для ретроспективных показов лучших советских и зарубежных фильмов. В ближайших планах – цикл фильмов о Великой Отечественной войне, приуроченный к 65-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Это — единственный кинотеатр в Курортном районе Петербурга, поэтому его открытие ждут не только киноманы, но и многие сестроречане, привыкшие к циклу творческих вечеров, концертов, конкурсов и фестивалей, местом проведения которых был малый зал кинотеатра. Несмотря на то, что он был капитально отремонтирован 2 года назад, на период масштабной реконструкции малый зал тоже пришлось закрыть. В прошлом году в Малом зале было проведено 70 культурных мероприятий — их посетило 4 тыс. человек.

Новое оснащение кинотеатра — современная киноустановка, звуковая и световая аппаратура, концертные кресла для большого и малого залов, мебель для фойе, концертный рояль – обошлось в 21,7 млн руб.

+10
2
Похожие новости
12 февраля. Состоится отчет администрации Курортного района перед общественностью
3D в Сестрорецке.
с 25 января. Торжественное собрание и празничный концерт.
Живопись Бориса Безденежного в фойе кинотеатра.
В Большом зале кинотеатра «Курортный» состоялось торжественное собрание в честь 70-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На официальное мероприятие были приглашены
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?