Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков

Опубликовано: 23.03.2013 Просмтотров: 8 891
На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков
Сегодня на озере Разлив сотрудники МЧС с привлечением сотрудников полиции проводили разъяснительные беседы с любителями зимней рыбалки. Акция была приурочена к началу слива воды из озера Разлив, ГУП «Ленводхоз» сливает воду, чтобы предотвратить затопления прилегающей территории озера. Слив воды опасен тем, что образуется сильное течение, которое подмывает лед, в результате чего он становится очень тонким и образуются промоины.


Как известно, любители зимней рыбалки нередко ставят пойманную рыбу выше своей жизни, сестрорецкие рыбаки - не исключение. Внимательно выслушав сотрудников МЧС, они успешно продолжили ловлю рыбёшки.

На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков

На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков

На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков

На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков

На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков

На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков

На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков


Выход на лед озера Сестрорецкий Разлив крайне опасен!


На озере Разлив МЧС "гоняет" рыбаков

Помните:

1. Безопасным для перехода является лед толщиной не менее 10 см!
2. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.
3. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.
4. Опасно проверять прочность льда ударами ноги!
5. Если вы почувствовали, что лед под вами слабый, возвращайтесь по своим следам, делая первые шаги без отрыва от поверхности льда.
6. При передвижении по льду группой необходимо соблюдать дистанцию 3-5 метров.
7. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток, в условиях плохой видимости.
8. Нельзя оставлять детей без присмотра.
9. Рыбакам рекомендуется иметь с собой шнур длиной 12-15 м с грузом на одном и петлей на другом конце, нож или другой острый предмет, с помощью которого можно будет выбраться на лед в случае провала.
10. Не рекомендуется просверливать много лунок на ограниченной площади.
11. Одна из самых частых причин трагедий на льду – нахождение в состоянии алкогольного или другого опьянения.

Если вы провалились под лед, не паникуйте, а приложите все усилия для того, чтобы выбраться. Прежде всего, немедленно раскиньте руки, чтобы не погрузиться в воду с головой и таким образом удержаться на поверхности льда. Не барахтайтесь в воде, хватаясь за кромку льда, это приведет лишь к напрасной потере сил. Старайтесь лечь грудью на кромку льда, выбросив вперед руки, или повернуться на спину и закинуть руки назад. Постарайтесь самостоятельно выбраться из опасного места, двигайтесь лежа, чтобы увеличить площадь опоры.

Знайте, что температура воды 2-3 градуса оказывается смертельной для человека через 10 минут.

Уважаемые жители Курортного района и гости города! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску, выходя на лед! Помните, что несоблюдение элементарных правил безопасности на льду может стоить Вам жизни!

Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга на территории Курортного района располагает силами шести спасательных станций, пять из которых расположены на побережье Финского залива и одна – на озере Сестрорецкий Разлив. В случае, если Вы попали в сложную ситуацию, за помощью можно обратиться по телефонам:

Спасательная станция, г. Сестрорецк (озеро Разлив): 437-14-73.
Спасательная станция, г. Сестрорецк (Финский залив): 437-34-41.
Экстренный вызов 112.

0
0
Похожие новости
Поисково-спасательная служба СПб и ГИМС МЧС России предупреждают: выход на лед опасен для жизни! Сейчас, на озере "Разлив" толщина льда всего 5-7 сантиметров! Толстый слой снега
С 15 марта 2017 года в целях обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья в через водосливную плотину озера Сестрорецкий Разлив на Водосливном канале, находящуюся в хозяйственном ведении
На территории Курортного района действуют 6 спасательных станций, пять из них расположены на побережье Финского залива и одна – на озере Сестрорецкий Разлив. Спасатели поисково-спасательной службы
В связи тем, что температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, прочность льда снижается на четверть. Согласно прогнозу ледовой обстановки, в восточной части Финского залива
По указанию Комитета по охране окружающей среды объявлен сброс воды из озера Разлив. Этой зимой Сестрорецк снегом, буквально, завалило. Паводок ожидается сильный. ГУП «Ленводхоз» Сестрорецка уже
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?