Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

День семьи, любви и верности 2013 в Сестрорецке

Опубликовано: 09.07.2013 Просмтотров: 6 826
День семьи, любви и верности 2013 в Сестрорецке
В Курортном районе День семьи, любви и верности стали отмечать еще 6 июля - на площади у храма Петра и Павла состоялся театрализованный семейный праздник с декорациями древнего Мурома, хороводами, народными гуляниями, выступлениями профессиональных артистов и самодеятельных коллективов. Праздник начался с Божественной литургии в церкви, молебна в честь Петра и Февронии и чествования многодетных родителей, жемчужных (30 лет) и золотых юбиляров совместной жизни.

Под сводами храма стояли крепкие семьи, трепетно хранящие тепло домашнего очага, воспитывающие детей, внуков, правнуков.

Недавно ставшим многодетными родителями Ольге и Павлу Мухановым, Ульяне и Антону Федоренко настоятель церкви святых Петра и Павла протоиерей Михаил подарил иконы, которые должны будут охранять семейное благополучие и счастье малышей.

Памятными медалями «За любовь верность», цветами и подарками были награждены жемчужные юбиляры – Петровы и Ухановы; золотые юбиляры – Беляковы, Давыдовы, Лысенко и Пименовы. Всего в Курортном районе в этом году наградой «За любовь и верность» будут отмечены 20 семей.

Начавшееся в храме торжество плавно перетекло на церковную площадь, где все вокруг утопало в море ромашек. Каждый желающий мог под руководством флориста Фариды Мячиной заплести венок и собрать букет из полевых цветов, поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству или разрисовать ромашковый пряник.

Жителей и гостей нашего района пришли поздравить заместитель главы администрации Наталья Чечина, глава муниципального образования Сестрорецка Андрей Вишневский.

Большому семейному празднику – семейные подарки. По традиции ценными призами были отмечены самые многодетные семьи – из 4 детей – это семьи Шиповых и Петропавловских, а также семья Бельских, воспитывающая троих детишек. Самой многочисленной семьей на празднике были признаны Егоровы и Ефимовы - четверо детей и их родители, бабушка и дедушка решили провести этот день вместе. Не забыли наградить и самых маленьких участников: трехлетнюю Анастасию, двухмесячного Семёна и крошку Емилию Лежнину, которой исполнилось всего десять дней от роду.

Кульминацией празднования стало чествование молодоженов. Настоятель церкви святых Петра и Павла протоиерей Михаил Петропавловский поздравил Марию Капустину и Артема Капилевича, Романа Буланова и Александру Тоганову, Александра и Александру Щедухиных, вручив молодым иконы с образом православных святых покровителей семьи Петра и Февронии.

На клумбе у храма молодые посадили ромашки, завершив тем самым цветочную дизайнерскую композицию «Сердце».

Продолжился праздник в Большом зале кинотеатра «Курортный», где выступили заслуженный артист России Анатолий Тукиш и лауреаты международных конкурсов Светлана Мудрецова и Денис Симуков.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
8 июля. День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии.
Празднование Дня семьи, любви и верности прошли на территории Храма Петра и Павла. С каждым годом приходит все больше желающих посетить этот светлый праздник. На празднике чествовали молодоженов и
День Петра и Февронии – праздник молодой, и, конечно, нуждается в новых традициях. Вот одна из них, подсказанная жителями Курортного района: пускать в этот день по озеру Разлив кораблики любви.
9 июля. Народные гуляния, посвященные Дню семьи, любви и верности.
Сегодня в Сестрорецке можно было окунуться в атмосферу того далекого времени, когда люди были добрее и благороднее. В программу были включены выступления творческих коллективов, которые пели песни о
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?