Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Новые возможности терапевтической стоматологии СПб ГБУЗ “Городская больница №40”

Опубликовано: 29.04.2014 Просмтотров: 4 307
Новые возможности терапевтической стоматологии СПб ГБУЗ “Городская больница №40”
В связи с вводом в клиническую практику амбулаторного стоматологического отделения СПб ГБУЗ “Городская больница №40” новых видов диагностики и лечения, а так же в целях расширения видов и объемов платных медицинских услуг, оказываемых населению в амбулаторно-стоматологическом отделении внесены дополнения в прейскурант цен на оказание платных медицинских услуг в амбулаторном стоматологическом отделении.

1. Восстановление зуба пломбой (лечение пульпита молочного зуба в одно посещение: анестезия, пульпотек, пломба Vitremer/Twinky-star). Современные пломбировочные материалы позволяют восстановить часть сломанного зуба, а хорошо подобранный цвет, делает пломбу незаметной для посторонних глаз.
Для пломбирования мы используем светоотверждаемые материалы. Отлично зарекомендовал себя материал Vitremer, Twinky Star(VOCO).

2. Временное шинирование при болезнях пародонта (шина с использованием металлической проволоки, 1 зуб).
Шинирование с применением металлической дуги показано для ликвидации подвижности группы зубов. Дуга — это металлическая проволока, которая обрезается до требуемой длинны. Она устанавливается в заранее препарированный на язычной или небной поверхности зубов горизонтальный паз и фиксируется композитными материалами. Шина должна включать весь участок подвижных зубов и захватывать зубы, не пораженные пародонтитом. При необходимости в такую шину может быть включен искусственный зуб.

3. Временное шинирование при болезнях пародонта (шина с использованием ортодонтического ретейнера, 1 зуб).
Шина с использованием ортодонтической проволоки используется для фиксации подвижных зубов при болязнях пародонта. В отличии от металлической проволоки ортодонтическая проволока используется при наличии значительной подвижности зубов, обеспечивая большую стабильность.

Так же ортодонтическая проволока используется при ортодонтическом лечении.
Все ортодонтическое лечение можно разделить на два периода: активное лечение, когда под действием аппаратов происходят тканевые изменения и меняется положение зубов; затем должен следовать период ретенции.

Ретенционный период - это время закрепления достигнутого результата, в этот период происходит тканевая перестройка или, иными словами, выравниваются процессы резорбции и аппозиции (образование) костной ткани.

Целью ортодонтической ретенции является удержание зубов в их идеальном положении, после того как брекеты будут удалены. Этот период достаточно долгий, он позволяет организму приспособиться к новому положению зубочелюстного аппарата.
В клинической практике для стабилизации результатов, полученных в активной фазе лечения, применяют различные конструкции аппаратов, выбор которых зависит от возраста пациента, выраженности аномалии, плана лечения.

У подростков и взрослых обычно для сохранения положения зубов после снятия ортодонтической аппаратуры используют несъемный и съемный ретейнеры.

О стоимости данных услуг вы можете проконсультироваться по телефону отдела платных услуг - 437-11-00.

Сообщает сайт - gb40.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
С 22 февраля 2014 года в стационаре СПб ГБУЗ “Городская больница №40” функционирует новый приемный покой, оценить возможности которого может каждый поступающий на лечение пациент. Положительные
История в Колпино, когда на улице Вавилова ночью крыса серьезно искусала прямо в кроватке десятимесячного ребенка, шокировала весь город. Почему даже в своей квартире человек не может быть в
СПб ГБУЗ "Городская больница №40"Городская больница №40 в Сестрорецке — единственное медицинское учреждение в Петербурге, в котором при онкологических заболеваниях выполняются операции с
31 января. "Городская больница №40" приглашаем всех на концерт, посвященный дню полному освобождения Ленинграда от блокады.
В Курортном районе подвели итоги бесплатного зубного протезирования за 2012 год. В нашем районе бесплатное зубное протезирование граждан осуществляется в стоматологической клинике при ГУЗ «Городская
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?