Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Пострадавших от укуса клещей становится все больше

Опубликовано: 28.05.2014 Просмтотров: 5 252
Пострадавших от укуса клещей становится все больше
Курортный район Санкт-Петербурга бьет тревогу: пострадавших от укуса клещей становится все больше. Две трети территории Курортного района покрыто лесами, поэтому риск оказаться укушенным клещом здесь намного больше, нежели в других районах города. В администрации отмечают, несмотря на то, что в прошлом году на территории района случаев заболеваний клещевым энцефалитом зафиксировано не было, на сегодня от укуса клеща пострадало уже 13 человек.

Так, 6 случаев было зафиксировано на территории Сестрорецка, по одному – в посёлке Солнечное и Репино, еще три – в Белоострове.

"Мы планируем провести акарицидные противоклещевые обработки 20 гектаров лесных массивов - мест массового отдыха", - рассказала главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Никандрова. В районной администрации заметили, подобной обработке уже подвергли культурно-исторический комплекс в Разливе, Зеленогорский парк, а также сестрорецкий парк "Дубки". В ближайшее время обработают и участки в поселках Солнечное, Ушково, Репино и Смолячково.

Как писал ранее "ПД" в списке наиболее опасных районов города – Приморский, Пушкинский (большинством пострадавших местом заражения указывается Павловский парк) и Московский (южное кладбище) районы.

В администрации Курортного района сообщают: при укусе клеща жителям района необходимо сразу же обратиться в приемный покой городской больницы № 40. Прием пациентов ведется круглосуточно.

Сообщает сайт - spbdnevnik.ru    


0
0
Похожие новости
В администрации Курортного района состоялось заседание чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии Об инфекционной и паразитарной заболеваемости в Курортном районе в 2013 году рассказали
В Санкт-Петербурге определены учреждения здравоохранения, в которых будет проводиться экстренная профилактика клещевого энцефалита, сообщает комитет по здравоохранению.
Город готовится к пляжному сезону. За 81 миллион бюджетных рублей уберут прибрежные территории Курортного района. За эту сумму порядок наведут на 12 пляжах общей площадью 120 гектаров. Кстати,
Прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства администрацией Курортного района, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. В ходе проверки выявлены нарушения требований
На заседании коллегии администрации Курортного района подвели итоги мониторинга социального и экономического развития внутригородских муниципальных образований района за первое полугодие 2012 года,
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?