Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Отчет администрации Курортного района перед населением за первое полугодие

Опубликовано: 18.07.2014 Просмтотров: 4 918
Отчет администрации Курортного района перед населением за первое полугодие
17 июля состоялся отчет администрации Курортного района Санкт-Петербурга о работе за первое полугодие 2014 года и задачи на 2-е полугодие 2014 года. На собрании жителей присутствовала вице-губернатор Ольга Казанская. С докладом выступил глава администрации Курортного района Алексей Куимов. Бюджет района увеличился по сравнению с прошлым годом на 25,5% и составил 3 млрд. 854 млн. рублей, он имеет четкую социальную направленность.

На первом месте – расходы на здравоохранение, потом – на образование, на третьем месте – ЖКХ.

За первое полугодие на 9% увеличилась рождаемость – зарегистрировано 293 рождения.
Основа экономики района – развитие инфраструктуры оздоровления и отдыха. В этой связи приоритетное направление – сохранение существующих традиций санаторно-курортного комплекса, развитие новых направлений курортологии и сопутствующих производств, создание медицинского кластера – здравниц, центров высокотехнологичной медицины и реабилитации. А также, развитие экологичных производств, малого и среднего бизнеса, занятого, в том числе в сфере потребительского рынка.
Новый инфраструктурный проект этого лета – «Петровский Арсенал» - организация зоны рекреации в историческом пространстве Сестрорецка.
Уже сегодня можно сказать, что семейный отдых с интерактивными играми, познавательными лекциями, концертами и спортивными занятиями – нашел многочисленных почитателей среди жителей Сестрорецка и петербуржцев.
Территория Завода имени Воскова, где развернулся летний рекреативный проект «Петровский арсенал» – будет главной площадкой проведения юбилейных торжеств 300-летия Сестрорецка.
Объекты капитального строительства, введенные в эксплуатацию:
- в сфере жилищного строительства: 5 объектов общей площадью 19 тыс. кв. м;
- в сфере физической культуры, спорта, и туризма и отдыха: 5 объектов общей площадью 24 тыс. кв. м, в том числе государственный дачный фонд в поселке «Солнечное-2» -строительство 1-й очереди;
- в производственной сфере и сфере коммунального хозяйства: 9 объектов общей площадью 1945 кв. м; 1 объект (газопроводная сеть) протяженностью 9519 пог.м;
- в сфере торговли и бытового обслуживания: 1 объект общей площадью 54,2 кв. м.
Планируется к вводу:
- объект строительства - многоквартирный жилой дом со встроенной автостоянкой по адресу: г. Сестрорецк, Приморское шоссе, д. 293, застройщик - ООО «Карат»;
Начато строительство жилого дома со встроенными помещениями и пристроенной автостоянкой, блок модульной котельной по адресу: г. Сестрорецк, ул. Малая Ленинградская, д. 62, застройщик - ЖСК «Сестрорецкий Разлив», многоквартирного жилого комплекса «Дюна» с подземной автостоянкой по адресу ул. Токарева, 24, лит. А – застройщик ООО «ИнвестКапитал».
Особое внимание в «Стратегии – 2030» отводится увеличению продолжительности жизни людей и улучшению ее качества. На страже здоровья – разветвленная сеть ГБУЗ «Городская больница № 40» с самым современным на Северо-Западе России многопрофильным стационаром, где населению района и петербуржцам оказываются высокотехнологичные виды медицинской помощи, ранее доступные только в специализированных институтах и клиниках.
В день празднования 300-летия Сестрорецка откроется после реконструкции 68-я поликлиника, обещающая стать одной из самых передовых в Санкт-Петербурге. Именно поэтому на приобретение медицинского оборудования в текущем году из бюджета Санкт-Петербурга выделено почти 630 млн. рублей, что на 56,6% больше, чем в 2013 году.
Районный стационар – на первом месте в Санкт-Петербурге по количеству высокотехнологичных операций – 680, причем, 180 их них с применением робота «Да Винчи».
В Год Финского залива происходят знаковые события, улучшающие экологию. Очистка русла Малой Сестры, открытие первой экологической тропы в границах памятника природы Комаровский берег, пилотный проект «Экопляжи побережья». Три самых больших пляжа – Дубковский, Ласковый и Золотой теперь оснащены централизованным водоснабжением и канализованием. Таково нет нигде на Северо-Западе.
Продолжается переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В Адресные перечни многоквартирных домов, признанных непригодными для проживания включены 236 многоквартирных домов, 80 квартир, в которых проживало 1090 сем./3109 чел.
В настоящее время обеспечено жилыми помещениями 1047 сем./3012 чел., расселено 213 аварийных домов, 56 квартир.
Планы строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры: адресной инвестиционной программой на 2014 - 2016 гг. предусмотрено финансирование реконструкции старейшего государственного учреждения – школы № 434.
28 июля состоится подведение итогов по выполнению проектных и изыскательских работ на строительство Зеленогорского детского дома творчества и реконструкцию здания для размещения Дома молодежи Курортного района по адресу: г. Сестрорецк, пл. Свободы, д.4.
В 2014 году начнутся проектно-изыскательские работы на строительство нового здания школы № 324 по прежнему адресу: г. Сестрорецк, Приморское ш., д. 308. Плановые сроки строительства – 2018 год.
Комитетом по строительству в июне 2014 года был объявлен конкурс на проектирование Дома культуры по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, наб. Строителей, участок 1. В перспектив-проектирование и строительство киноконцертного комплекса по адресу: Зеленогорск, Приморское шоссе, дом 536, литера Б. Мы также планируем построить новую музыкальную школу по адресу: Сестрорецк, ул.Воскова, д.15.
Ведется активная подготовка к 300-летнему юбилею Сестрорецка. С января в учреждениях культуры, образования, спорта многочисленные праздничные тематические мероприятия – конкурсы, соревнования, циклы лекций, бесед, концертные программы, добровольческие акции, экскурсии, выставки, викторины, фестивали.
В парке «Дубки» проводится реконструкция Летней эстрады; воссоздается часовня, в память освобождения Сестрорецка от обстрела в 1856 году англо-французской эскадрой, построенная местным священником Петром Михайловичем Лабецким.
Силами МО Сестрорецка выполняются работы по воссозданию и установке памятника Петру I в центральной части парка, справа от главной аллеи, который в начале XX века находился на территории санатория «Сестрорецкий Курорт».
Особым подарком для жителей в праздничные дни станет открытие в выставочном зале «Арт-Курорт» выставки Музея завода им.С.П.Воскова. С февраля 2014 года сотрудниками Музейного комплекса в Разливе проведена работа по составлению описи музейных предметов.
В этом году состоится открытие и освящение Храма блаженной Ксении Петербуржской на территории Городской больницы № 40.
Праздничные мероприятия планируется проводить на 3-х площадках. В парке «Дубки», где пройдет освящение часовни и открытие памятника Петру I, после чего от центральных ворот парка праздничная театрализованная колонна начнет движение в сторону завода им.Воскова.
На территории Завода готовится праздничная церемония открытия праздника, дневной праздничный концерт и вечерняя программа с лазерным шоу, 3D mapping шоу и фейерверком.
На площади Свободы и акватории озера Разлив запланирована масштабная организация наземного, воздушного и водного шоу-пространств.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    


0
0
Похожие новости
12 февраля. Состоится отчет администрации Курортного района перед общественностью
Было внесено 29 объектов. По 28 объектам принято положительное решение.
Бюджет Курортного района на 2010 год составит 2,557 млрд, рублей. Наиболее значимые объемы ассигнований предусмотрены на образование и здравоохранение. Как и в 2009 году, их доля составила
Отмечать День города мы начинаем аж с 17-го сентября! Будет открыто много интересных выставок, открытия стадиона, легкоатлетический пробег «Сестрорецкая миля», и еще много интересного. Нас ждет
День города Сестрорецка 2010 - программа празднования.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?