Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

К 300-летию Сестрорецк засияет от чистоты

Опубликовано: 06.08.2014 Просмтотров: 2 757
К 300-летию Сестрорецк засияет от чистоты
Глава администрации Курортного района подписал распоряжение о проведении месячника по благоустройству к празднованию 300-летия Сестрорецка с 4 августа по 4 сентября. Субботники будут организованы 9, 16, 23 и 30 августа. Утвержден план мероприятий по проведению месячника и субботников. В первых рядах убирать улицы города выйдут сотрудники администрации Курортного района, подведомственных учреждений и органов местного самоуправления. Ожидается также участие организованных групп жителей.

При организации месячника в качестве первоочередных мер учитывать необходимость проведения работ по уборке и благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, культовых религиозных объектов, кладбищ, территорий, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения и культуры, территорий, не имеющих ведомственной принадлежности, территорий, прилегающих к въездным магистралям, территорий вдоль федеральных трасс и полосы отвода Октябрьской железной дороги.

Для координации работ будут еженедельно проходить заседания районного штаба благоустройства с участием местной администрации муниципального образования г. Сестрорецка, СПб ГКУ «Жилищное агентство Курортного района», ООО «Жилкомсервис Курортного района», ГУ ДСП «Курортное», ОАО «Озеленитель», СПб ГКУ «Курортный лесопарк», ОГИБДД ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, ГАТИ и других ответственных организаций.

Органам местного самоуправления предложено обратить особое внимание на проведение работ по уборке территорий частных застроек (в соответствии с имеющемся списком адресов частных домовладений, территории и прилегающие территории которых находится в неудовлетворительном состоянии), ликвидацию несанкционированных свалок.

На базе СПб ГБУ «Курортный берег» будут созданы три мобильные бригады для ликвидации локальных нарушений благоустройства на территории г. Сестрорецка.
Особое внимание следует обратить на содержание и приведение в порядок территорий торговых зон и рынков, проведение мероприятий по ликвидации несанкционированной торговли. Обязать предприятия торговли и сферы услуг обеспечить установку уличных урн у входов в здания предприятий и организаций.

Руководителям подразделений администрации, уполномоченным составлять протоколы и предписания об административных правонарушениях, при выявлении в ходе проведения работ в период месячника недостатков в содержании территорий, иных нарушений в сфере благоустройства, составлять протоколы и предписания для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
С 1 августа по 1 сентября в Сестрорецке будет проводиться месячник благоустройства. Очистка территорий приурочена к 300-летию города, которое будет отмечаться 5-6 сентября. Такое решение принял
Подведены итоги заседания Городского штаба благоустройства. На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О предложениях по внесению изменений в Технологический регламент производства работ по
Под председательством заместителя главы администрации Курортного района Анатолия Повелия состоялся районный штаб по благоустройству. Были детально проанализированы итоги состоявшегося накануне
Призываем всех сестрорецких предпринимателей принять активное участие в смотре-конкурсе на лучшее украшение предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания к Новому году и Рождеству!
За последние дни силами подразделения по санитарной очистке СПб ГБУ «Курортный берег» с территории Ласкового, Дубковского и Сестрорецкого пляжей собрано и вывезено на утилизацию 460 тонн наносного
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?