Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке на Ксеньевскую церковь надели купол

Опубликовано: 04.09.2014 Просмтотров: 4 780
В Сестрорецке на Ксеньевскую церковь надели купол
Храм Ксении Петербургской, который строится в Сестрорецке на территории городской больницы № 40 на улице Борисова, 9, обрел купол. Церковь нужна для лечения молитвой. Больница занимает квартал между улицами Пограничников, Володарского, Борисова и набережной реки Сестры. На протяжении последних лет по заказу комитета по строительству выполняется реконструкция старых и строительство новых корпусов. Социально значимый проект решили разбавить возведением церкви Святой Ксении Петербургской. Ей отдали кусок земли ближе к основному входу с улицы Борисова.

Освящение закладного камня состоялось в феврале 2013 года. «Этот больничный храм предназначен для тех, кто понимает, что не только медицина в состоянии бывает помочь в излечении тех или иных заболеваний», — заявил во время церемонии глава администрации Курортного района Алексей Куимов.

По официальным данным, строительство осуществляется за счет пожертвований. Работы ведет ЗАО «СМУ-303-ПГС», входящее в группу компаний «СМУ-303».

Сегодня состоялась установка купола. Обряд освящения провел протоиерей Михаил Петропавловский, настоятель сестрорецкого прихода Петра и Павла. Первая праздничная литургия на территории госпиталя назначена на 6 сентября — «день главного торжества 300-летия Сестрорецка», пояснили в администрации района.

В Сестрорецке на Ксеньевскую церковь надели купол

В Сестрорецке на Ксеньевскую церковь надели купол

В Сестрорецке на Ксеньевскую церковь надели купол

В Сестрорецке на Ксеньевскую церковь надели купол

Сообщает сайт - karpovka.net    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
На территории 40-й городской больницы в Сестрорецке на улице Борисова, 9, идет строительство церкви. В часовню верующие пациенты уже не помещаются. Этот госпиталь занимает целый квартал между
В четверг, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в 10 часов утра состоится установка купола на строящийся храм Ксении Петербургской в Сестрорецке. В 12.00 – освящение и водружение креста на храм.
22 октября 2013 года на территории стационара СПб ГБУЗ “Городская больница №40” был торжественно заложен камень под строительство храма во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской. Протоиерей храма
Сестрорецкая городская больница № 40 на улице Борисова, 9, получит новый лечебно-реабилитационный корпус. Проект входит в масштабную реконструкцию учреждения. В первую очередь был реконструирован
Комитет по строительству Петербурга получил разрешение на реконструкцию за счет средств городского бюджета двух корпусов (литеры А и Е) городской больницы №40 Курортного района по адресу:
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?