Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе продолжается расселение граждан из аварийного жилого фонда

Опубликовано: 05.12.2014 Просмтотров: 5 317
В Курортном районе продолжается расселение граждан из аварийного жилого фонда
В настоящее время в перечне аварийных домов, подлежащих сносу, 236 многоквартирных дома, 80 квартир, в которых проживало 1090 семей/3109 человек. На данный момент расселено 226 домов и 71 квартира, 1071 семья переехала в новое жилье. Основная проблема, с которой сталкивается администрация Курортного района, состоит в том, что граждане категорически возражают против переезда в другие места.

В связи с этим глава администрации Курортного района Алексей Куимов дал поручение провести анализ территорий с целью выявления участков, пригодных для строительства многоквартирных домов.

Сокращается городская очередь на получение жилья. Об этом свидетельствуют цифры: на 1 ноября очередь составила 2854 семей/ 6995 человек, что на 115 семей/ 303 человека меньше, чем за тот же период прошлого года.

Один из главных приоритетов – обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В 2014 году жильем обеспечены 3 вставших на учет ветерана: двое уже въехали в новые дома, один получит жилье в ближайшее время. Сейчас очереди среди ветеранов нет, но как только ветеран встанет на учет, ему предоставят жилье в течение 1 месяца.

С августа по ноябрь 162 семьи обеспечены жильем государственного жилищного фонда, среди них 33 семьи льготной категории. Особое внимание уделяется многодетным семьям, имеющим 3 и более несовершеннолетних детей, а также семьям инвалидам. В сентябре в районе стали доступны жилые помещения для заселения таких семей. К ноябрю жилье получили 3 семьи, но к концу года их будет значительно больше.
Документы на вселение в благоустроенные квартиры были торжественно вручены Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко четверым сиротам и оставшимся без попечения родителей.

В 2014 году с помощью безвозмездных субсидий 9 семей улучшили жилищные условия. Еще 2 семьи улучшили жилищные условия по программе долгосрочного жилищного кредитования. Программа «Молодежи – доступное жилье» помогла получить ключи от новых квартир 12 семьям. На реализацию приоритетной программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» выделены значительные средства из бюджета. В 2014 году в Курортном районе расселили из коммунальных квартир 22 семьи.

38 семей работников бюджетной сферы въехали в новые квартиры. Теперь, в соответствии с Постановление Правительства Санкт-Петербурга, в жилищно-строительный кооператив могут быть приняты граждане, работающие не менее 5 лет в учреждениях бюджетной сферы. В этой программе могут участвовать как очередники, так и не очередники.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
В результатах деятельности администрации Курортного района Санкт-Петербурга в 2012 году и задачах на 2013 году. Самый объективный показатель – цифры бюджета и его социальная направленность.
В диалоге были затронуты темы расселения ветхого и аварийного жилья, вывоз мусора из частного сектора и строительстве на набережной реки Сестры. Анатолий Повелий рассказал о проекте, который во
Администрацией Курортного района не первый год ведется работа по выявлению и мониторингу многоквартирных «самостроев», возведенных на землях ИЖС, совместно с прокуратурой и Службой государственного
Городские власти намерены до конца 2012 года расселить 131 аварийный дом. Потратить на эту программу предполагается почти полтора миллиарда рублей. Финансироваться она будет частично из бюджета
Доклад В.К.Борисова, главы администрации Курортного района на отчете администрации перед общественностью района. Если бы еще несколько лет назад кому-нибудь из нас сказали, что, пройдя кризис 2008
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?