Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Акция помощи ветеранам «Чистота за забором»

Опубликовано: 14.03.2015 Просмтотров: 3 972
Акция помощи ветеранам «Чистота за забором»


В Центре психолого медико социального сопровождения состоялась встреча капитанов волонтерских команд, созданных практически в каждой школе и подростково-молодежных центрах. Главный ее акцент – проведение добровольческих мероприятий, посвященных подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности, обсуждалось участие тимуровцев в благоустройстве личных участков ветеранов.

В настоящее время с помощью органов местного самоуправления формируются списки пожилых людей, кому необходимо помочь вывезти с участка прошлогоднюю листву, убрать мусор, срезать сухостой, подмести дорожки и покрасить забор.

Организаторы подобных акций, регулярно проводимых в Курортном районе, начиная с 2008 года, журналисты местных СМИ. Когда-то они начинали эту работу, возмущенные свалкой, образовавшейся рядом с домом, где жил «вратарь республики» Николай Соколов - прототип героя одноименной повести Льва Кассиля.

В прошлом году добровольцы убирали территорию у дома Даниила Гранина и еще несколько участков ветеранов. Кстати, уборка двора блокадника, проживающего на улице Мосина, имела двойной положительный результат. Дедушке объяснили, что ему незачем собирать деревяшки со всей округе, он имеет право на бесплатную газификацию. Сегодня в дом жителя блокадного Ленинграда уже подведен газ.

Вывезти мусор и крупногабаритные предметы добровольцам помогают сотрудники ГУ «Курортный берег».

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


+1
1
Похожие новости
В Курортном районе на базе подростково-молодежного центра «Восход» открывается добровольческое агентство. «Добро Агенство» призвано объединить усилия добровольцев центра и молодежной волонтерской
Ветераны и жители блокадного Ленинграда смогут пользоваться городскими транспортом бесплатно с 3 по 12 мая. Причем не только социальными, но и коммерческими автобусами.
Почти две тысячи ветеранов Курортного района будут награждены медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». В числе первых юбилейную награду из рук губернатора Санкт-Петербурга Георгия
Сегодня, в канун празднования Дня Победы ветераны - жители Сестрорецка - принимали поздравления от администрации Курортного района, от муниципального совета Сестрорецка им были вручены подарки. В
В Курортном районе состоялась заключительная акция по итогам профилактических конкурсов «Жить, чтобы творить!», проводимых в течение всего учебного года Центром психолого-медико-социального
Право бесплатного проезда предоставляется на социальных маршрутах всех видов наземного пассажирского транспорта общего пользования, а также метрополитене.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?