Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Международный литературный фестиваль «Петербургские мосты-2015» в Сестрорецке

Опубликовано: 25.06.2015 Просмтотров: 2 762
Международный литературный фестиваль  «Петербургские мосты-2015» в Сестрорецке


В рамках Года литературы и XII ежегодного открытого Международного литературного фестиваля «Петербургские мосты-2015» 4 июля 2015 года в 16:00 у памятника Михаилу Зощенко в городе Сестрорецке впервые состоится уникальное литературное событие, где все желающие смогут стать не только зрителями, но и участниками танцевального перфоманса на стихи современных авторов «Привлекаем зрителя к поэзии, привлекаем читателя к танцу», музыкально-поэтического концерта при участии «звезд» современной поэзии «Поэтическое Сестро-речие», конкурса зрителей на лучшие юмористические стихи «Продолжи строчку».

В этот день гости и жители Курортного района познакомятся с творчеством Ефима Бершина, Геннадия Калашникова, Михаила Мельникова, Ирины Котовой, Бориса Панкина, Ирины Горюновой, Лилии Газизовой, Артема Морса, Ивана Клинова, Александра Павлова (Россия), Натальи Романовой (Украина), Людмилы Казарян, Ларисы Йоонас, Елены Сабининой (Эстония) и многих других.
Завершится вечер выступлением фолк-ансамбля «КБ-Акустика».

Фестиваль «Петербургские мосты» был задуман как беспрецедентный форум, объединяющий как известных, так и начинающих авторов, принадлежащих к различным литературным направлениям, основной целью которого, является сохранение и развитие культурных традиций Петербурга.

Для участия в фестивале приглашаются представители наиболее активных литературных обществ Санкт-Петербурга и других городов России, популярных сетевых литературных ресурсов, а также русскоязычные авторы ближнего и дальнего зарубежья.

Программа фестиваля 2015 года очень интересна, насыщена и включает в себя: выступления поэтов, финалы конкурсов и турниров, встречи, обсуждения, презентации новых книг и т.д. Мероприятия пройдут в июле и октябре на различных площадках Санкт-Петербурга, в том числе в городе Сестрорецке и поселке Комарово. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

XII ежегодный открытый Международный литературный фестиваль «Петербургские мосты-2015» проводится при участии и поддержке: Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга, администрации Курортного района Санкт-Петербурга, муниципальных советов и местных администраций ВМО Санкт-Петербурга города Сестрорецка и поселок Комарово, Союза писателей Санкт-Петербурга, РПГ «Креатив лаб», Клуба кураторов литературных фестивалей России, фонда «Созидающий мир», СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района».

Приглашаем всех, кому интересны литература и творчество, 4 июля 2015 года в 16:00 в сквер у памятника Михаилу Зощенко по адресу: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.

+1
1
Похожие новости
«Сестрорецкое подворье» проходит ежегодно 12 июня, когда наша многонациональная страна празднует День России. Фестиваль призван познакомить гостей с культурными особенностями, традиционными
20 февраля. Церемония открытия года литературы в Курортном районе.
Международный фестиваль юношеских СМИ “Волжские встречи - 25”.
В рамках Года литературы и предстоящего Общероссийского дня библиотек в Центральной детской библиотеке состоится мероприятие, посвященное присвоению ей имени детского поэта-классика Сергея Михалкова.
20 февраля. Открытие Года литературы в библиотеке им.Зощенко.
17 октября. Публичные слушания по проекту бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?