Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Трое огнеборцев из Сестрорецка представлены к награде «За спасение на пожаре»

Опубликовано: 25.06.2015 Просмтотров: 4 087
Трое огнеборцев из Сестрорецка представлены к награде «За спасение на пожаре»


Начальник 27-й части противопожарной службы Сергей Столяров и его сослуживцы будут представлены к награде «За спасение на пожаре».

Сообщение о пожаре в бывшем общежитии на улице Борисова, 8/1 поступило на пульт управления 19 июня в 21.15. В этот день дежурил караул начальника сестрорецкой части 6-го отряда федеральной противопожарной службы Сергея Столярова. Еще по пути к месту ЧП Сергей, заметив черные клубы дыма над кварталом и оценив масштабы бедствия, принял решение запросить помощь соседних частей.

Караул приступил к тушению огня, одновременно оказывая помощь тем, кто не мог самостоятельно выбраться из задымленного здания. На улицу Борисова прибыли цистерны с экипажами из Лисьего Носа, Приморского района и поселка Песочный. В это время караул Сергея Столярова уже справился с огнем, но дым быстро проник на верхние этажи. Огнеборцы вывели жильцов из здания.

Всего было спасено 20 человек, в том числе несколько детей, а в общей сложности спасатели оказали помощь в эвакуации 50 человек.

К награждению медалью «За отвагу на пожаре» будут представлены пожарные 6-го отряда Сергей Столяров, Михаил Уткин и Максим Леушин.

Сообщает сайт - konkretno.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
19 июня в 21:14 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре в первом корпусе дома 8/1 по улице Борисова в Сестрорецке. Первые пожарные подразделения прибыли спустя 6 минут. Из окна третьего
В воскресенье днем серьезный пожар произошел в одном из зданий в Курортном районе, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. В 16.15 МСК на телефон службы «01» поступило
Как сообщалось ранее, 28 марта жителям Сестрорецка удалось предотвратить трагедию, которая чуть не разыгралась в парке «Дубки», в озере, что впадает в Водосливной канал. 28 марта в 9 утра мальчик
В ночь на среду в 2.15 МСК на пульт дежурного службы «01» поступило сообщение о пожаре в кассе по продаже железнодорожных билетов в доме 2 по улице Максима Горького в Сестрорецке. Об этом «БалтИнфо»
17 июня 2015г. в 16 час 53 минут в дежурную часть ПСЧ 27 Курортного района Санкт-Петербурга поступило сообщение о пожаре в поселке Белоостров в садоводстве «Сестрорецкого Инструментального Завода».
Дым на территории администрации Курортного района (Сестрорецк, площадь Свободы, 1) напугал местных жителей. В редакцию «Фонтанки» поступило письмо очевидца, в котором он сообщал о пожаре, на тушение
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?