Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Подвели результаты итоговой аттестации учащихся 11-х классов

Опубликовано: 01.07.2015 Просмтотров: 3 652
Подвели результаты итоговой аттестации учащихся 11-х классов


Результаты итоговой аттестации учащихся 11-х классов подвели в информационно-методическом центре. Есть те, что приятно удивили всех. Например, Кирилл Власовец из школы-интерната Олимпийского резерва. Он не только член юниорской сборной России по волейболу, но и чемпион по физике. Кирилл набрал 92 бала в ЕГЭ – больше всех в районе!

Есть лидеры – члены клуба «100». Это Анастасия Хусаинова из 556-й школы, набравшая 100 баллов по русскому языку и Владислав Макаров из 450-й, поднявшийся до высшей отметки по информатике. Результаты, показанные ими, были прогнозируемы. Ребята – медалисты, победители олимпиад регионального и всероссийского уровня, причем показывают высокие знания по многим предметам.

Во-вторых, все выпускники сдали ЕГЭ на положительные оценки, никто из них не был удален с экзамена.
Лучше всего наши выпускники справились с русским языком. 21 человек превысили отметку 90 баллов.
Базовая математика оценивалась по 5-ти бальной системе. С профильной математикой лучше всех справился Владислав Макаров, он набрал 88 баллов, отметки 80 достигли Максим Дорофеев и Ксения Карелина из 435-й школы.

Сложность этого экзамена до сих пор обсуждается. Родители недоумевают: интересно, что за тесты такие, если с ними только на 88 балов справился призер Всероссийской олимпиады по математике?

Просто отлично три выпускницы справились с биологией и химией ! Василиса Шашкова из 450-й набрала 99 баллов по биологии и 97 по химии, а Валентина Жижкун и Ольга Тихонова из 556-й –по 95 - по биологии и по 90 – по химии.

Василиса Шашкова из 450-й школы показала лучшую сумму по трем предметам. Сдав русский язык на 92 балла, она выбилась в абсолютные лидеры вступительных экзаменов - 288 баллов!
Английский язык лучше всех – на 88 балов – сдала Валентина Маслова из 556-й школы, на втором месте с 88 баллами Татьяна Кузнецова.- Кстати, Татьяна Кузнецова из 324-й школы и Вероника Широкожухова из 447 школы поселка Молодежное - лучшие по истории -93 балла - одновременно стали лидерам и гуманитарных триад. Татьяна Кузнецова (русский, английский, история) – 271 балл. Вероника Широкожухова –(русский, история, обществознание) – 279. Вероника, к тому же, добилась лучшего результата в районе по обществознанию 96 баллов.
По географии лучшим оказался Владислав Саслин из 450-й школы , он набрал 89 балов.
По физике вперед вырвались парни – они в тройке лидеров. И лучший – Кирилл Власовец из школы-интерната Олимпийского резерва, член юниорской сборной России по волейболу, набрал 92 балла. Кирилл, кстати, впервые за многие годы выпусков ГОШИОР стал школьным медалистом. Он будет поступать в ЛЭТИ.

Какой вывод лежит на поверхности, после анализа лучших результатов по всем предметам? Почти все лучшие в ЕГЭ являются медалистами. Значит, все-таки тесты показывают объективную оценку знаний?

Сообщает сайт - gov.spb.ru    


+2
2
Похожие новости
19 апреля в 15.00 кинотеатре «Курортный» пройдет районный праздник «Умники и умницы». Здесь будут чествовать победителей районных и городских предметных олимпиад. В Региональном туре Всероссийской
19 июня в администрации Курортного района прошло торжественное вручение выпускникам школ 2015 года медали «За особые успехи в учении» и почетного знака Правительства Санкт-Петербурга «За особые
По традиции в конце года в кинотеатре «Курортный» чествуют лучших учащихся, отличившихся в предметных олимпиадах. Также подводятся итоги в общекомандном зачете.
Первый экзамен пройдет 27 мая. В этот день ЕГЭ будут сдавать выбравшие информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию, литературу.
В Курортном районе полным ходом идет подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в 2014 году в образова - тельных учреждениях. Экзамены будут проходить с 26 мая по 19 июня. К сдаче
В течение недели в школах Курортного района проходила олимпиада на знание правил дорожного движения, медицинской подготовке, истории дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». На каком
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?