Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Фонтан «Крестики-нолики» починили

Опубликовано: 31.07.2015 Просмтотров: 3 266
Фонтан «Крестики-нолики» починили


Всеми любимый фонтан перед кинотеатром «Курортный» редко работал этим летом. И не только из-за сырой погоды. Все интересовались почему?

Нередко можно было видеть картину: какой-нибудь карапуз робко подходит к площадке «Крестики-нолики» и в нерешительности замирает перед нею. Сначала он выставляет вперед одну ножку, и тут же ее убирает. Потом, собравшись с духом, пробегает над отверстиями, из которых обычно бьют струи – ничего не происходит. Он повторяет «свой подвиг» еще и еще раз. Вскоре малыш начинает понимать: что-то не так, фонтан просто не работает и, как правило, разочарованно вздыхает... Кто обидел карапуза? На этот вопрос легко дать ответ: те, кто сломали систему вентиляции фонтана, закидывая в его вентиляционный колодец бутылки, мусор, бумагу и т.д.

-Чтобы отремонтировать фонтан, пришлось усиленно поработать многим людям. Даже прочистка вентиляционной системы ничего не дала, она была настолько разбалансирована, что стало срабатывать автоматическое отключение системы управления. Но все- таки выход из положения нашли. С фонтаном провели антивандальные действия - переустроили вентиляцию таким образом, чтобы ее просто невозможно было засорить. Просушили оборудование насосной группы, - говорит исполняющий обязанности начальника отдела благоустройства и экологии Иван Уласеня.

В настоящее время прошли пробные испытания, фонтан опять заработал. Интересно, скоро ли опять до него доберутся те, кому некуда выбрасывать мусор?

Сообщает сайт - Вести Курортного района    Фото: Newsestroreck.Ru  


+2
2
Похожие новости
Фонтан «Крестики-нолики» подготовили к зиме.
В Сестрорецке продолжаются мероприятия по подготовке к празднованию 300-летия города. В самом разгаре работы по благоустройству. Проводится ремонт улично-дорожной сети на улицах Воскова, Мосина,
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на этой неделе откроет сезон фонтанов: в пятницу, 13 апреля, начнут работать фонтан «Шар» на Невском, 56 и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере).
Петербургские фонтаны завершают сезон-2013. Отключение фонтанов будет производиться с 1 по 30 октября. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал", 1 октября завершат
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?