Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Больница №40 признана лучшим стационаром по линии ОМС

Опубликовано: 01.03.2016 Просмтотров: 3 247
Больница №40 признана лучшим стационаром по линии ОМС


Территориальный фонд обязательного медицинского страхования подвел итоги за год. В номинации «стационар для взрослых» в Санкт-Петербурге уже не первый раз побеждает «Городская больница № 40».

За год в ней получили медицинские услуги почти 29 тысяч человек. На 24,5 % по сравнению с прошлым годом увеличилось количество пациентов хирургического профиля, на 87, 3 % - отоларингологического, на 75,3 % пролечено больше онкологических больных. В отделениях восстановительного лечения прошли медицинскую реабилитацию после тяжелых травм, инфарктов и инсультов на 23% человек больше, чем в 2014 году. Значительно возросло количество бесплатных для пациентов исследований на высокотехнологичном оборудовании. Кабинеты МРТ и КТ работают круглосуточно. В итоге исследовано с помощью компьютерного томографа на 56% пациентов больше, с помощью магнитно-резонансного томографа – больше на 91,8%.

- На 6,6% увеличилось количество пациентов, пролеченных в дневном стационаре, что свидетельствует об активном внедрении стационар замещающих технологий, - говорит заместитель главы администрации Курортного района Игорь Белокопытов. – Это значит - медицинская помощь стала доступнее для всех групп населения – как для неработающих пенсионеров, так и для работающих граждан, которые могут потратить час на процедуры, не ложась при этом в больницу.

- Стала доступнее для населения и высокотехнологичная медицина. Количество бесплатных для пациентов высокотехнологичных операций возросло на 16,7% - оно самое большое среди всех городских стационаров – 2884, - подчеркивает Игорь Белокопытов.

Сообщает сайт - konkretno.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
26 марта 2014 года Тарриториальный Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга подвел итоги ежегодного конкурса среди медицинских учреждений города по выполнению целевых значений
Именно здесь на базе 40-й больницы был открыт первый в СССР центр восстановительного лечения. В настоящее время ГБУЗ «Городская больница № 40» занимает ведущее место по числу коек (656)
С 22 февраля 2014 года в стационаре СПб ГБУЗ “Городская больница №40” функционирует новый приемный покой, оценить возможности которого может каждый поступающий на лечение пациент. Положительные
26 июня в Сестрорецке прошли учения по эвакуации медперсонала и пациентов из здания поликлиники №68. Мероприятие прошло в рамках объявленного в Курортном районе Года безопасности.
06 февраля 2015 г., Санкт-Петербург – По итогам 2014 года количество клиентов Северо-Западного банка Сбербанка России, активно использующих Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» в Северо-Западном
Главный врач СПб ГБУЗ "Городская больница №40" Щербак Сергей Григорьевич выступил с докладом на тему "Особенности формирования региональных программ развития медицинской
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?