Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Нудисты готовятся к пляжному сезону в "Дюнах"

Опубликовано: 22.03.2016 Просмтотров: 5 139
Нудисты готовятся к пляжному сезону в "Дюнах"


Нудисты Санкт-Петербурга планируют с 1 мая регулярно собираться на пляже "Дюны", а также на площадке в Сосновом бору и Невском лесопарке. Об этом сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на председателя "Общества культуры свободного тела" Кирилла Васильева.

Он уточнил, что регулярные встречи общества будут проходить с апреля по октябрь. Официально же сезон откроют в первый день мая. Координаторы движения направили уведомления районным властям, отметил председатель общества.

- Выгнать и запретить нас никто не может, хоть власти нас не очень-то и любят. Перед открытием будет субботник, обычно мы хорошо убираем территорию. Наш пляж в 2010 году признавали самым чистым, претензий к нам мало. Иногда к нам приезжают полицейские, но видя, что у нас нет пьяных, все чисто, уезжают, - пояснил Васильев.

Однако власти Курортного района сообщили, что на пляже "Дюны" на побережье Финского залива нельзя будет находиться без одежды. По словам специалиста сектора информации администрации Курортного района Ларисы Шаймухановой, в общественных местах поместят таблички с предупреждениями.

В "Водоканале" предупреждают, что в черте города купаться опасно для здоровья. По данным предприятия, вода из Невы насыщена вредными микроорганизмами. Обеззараживание всех сточных вод планируется проводить к 2030 году, после этого купаться в Петербурге станет безопаснее, отметили специалисты предприятия.

Ранее стало известно, что в этом сезоне пляж "Дюны" приспособят для людей с ограниченными возможностями. В зимний период власти Курортного района остановили строительство, но к лету планировали подготовить особое устойчивое покрытие, парковку с пандусами и коляски для захода в воду.

Пляж "Дюны" называют одним из самых популярных пляжей у нудистов Петербурга и Ленобласти. Это место расположено в 30 километрах от города в курортной зоне Карельского перешейка. Впервые нудисты появились здесь в начале 1960-х годов, а в 1992 году их пляж получил официальный статус.

Сообщает сайт - lifenews78.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
3
Похожие новости
Нудисты больше не смогут посещать пляж "Дюны" под Сестрорецком. Раньше это место было просто местом отдыха. Теперь же оно получило официальный статус общественного пляжа. Соответственно,
Два новых пляжа появятся в Курортном районе, сообщает райадминистрация. Первый из них будет организован на побережье, где рукав реки «Сестры» впадает в Финский залив. Он будет называться «Дюны». В
Об этом говорилось на заседании Коллегии администрации, где обсуждалась реализация в районе федеральной программы «Доступная среда».
24 мая сотрудники отдела районного хозяйства администрации Курортного района, Роспотребнадзора, управления МЧС и государственного предприятия «Курортный берег» проверяли готовность к летнему сезону
В последнее время в Курортном районе остро стоит проблема с береговой зоной. Это и понятно, ведь это курортная зона и каждый новоиспеченный олигарх хочет «урвать» кусочек себе. Проблем было много,
Администарция Курортного района приняла решение о закрытии старейшего нудистского пляжа "Дюны". Любителей позагорать "в чем мать родила" переcелят "куда-нибудь в конец
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?