Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе обсуждался ход реализации антикоррупционной политики

Опубликовано: 24.03.2016 Просмтотров: 1 758
В Курортном районе обсуждался ход реализации антикоррупционной политики

Сегодня на очередном заседании коллегии администрации Курортного района обсуждался ход реализации антикоррупционной политики в администрации Курортного района, учреждениях, подведомственных администрации, органах местного самоуправления в 2015 году и задачах на 2016 год.

В своем докладе начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности Виктор Гудалин отметил, что принятая Программой противодействия коррупции в администрации Курортного района на 2014-2015 годы выполнена в полном объеме.

Координация деятельности по реализации антикоррупционной политики осуществляется Комиссией по вопросам обеспечения правопорядка и профилактике правонарушений.
В администрации района создана Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, в её состав дополнительно включены представители общественных организаций.

Приняты и проверены 175 справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на госслужащих администрации и членов их семей, на руководителей подведомственных учреждений и членов их семей. Вся информация по данному вопросу была размещена на сайте администрации.

В районе организовано проведение независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов. За 2015 год на официальном сайте администрации Курортного района было размещено 19 проектов актов, носящих нормативный характер. Замечаний к проектам от независимых экспертов не поступало.

- Формирование антикоррупционного сознания начинается со школы – подчеркнул Гудалин, - Проводится соответствующая работа с учащимися, педагогами и родителями.

Во всех образовательных учреждениях в учебные программы включены модули антикоррупционной направленности. Охват обучающихся - более 5 тысяч человек. В школах проводились беседы, дискуссии, диспуты, круглые столы, тематические уроки, классные часы, родительские собрания. Антикоррупционное образование работников образовательных учреждений осуществлялось в рамках повышения квалификации на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В целях контроля за организацией платных услуг распоряжением администрации создана рабочая группа по контролю за деятельностью подведомственных учреждений по предоставлению платных образовательных услуг, привлечению средств в качестве добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц и иной приносящей доход деятельности.

Важная антикоррупционная мера – создание МФЦ. В Сестрорецке и Зеленогорске действуют два центра «Мои документы» предоставления государственных и муниципальных услуг. Здесь не только разделены потоки получателей и исполнителей услуг, но созданы комфортные условия для граждан. В МФЦ работают 20 окон. За прошлый год центр оказал 333 государственные услуги. Востребованность МФЦ у населения достаточно велика. Всего в 2015 году в центре зафиксировано 48087 обращений граждан и оформлено 27489 пакетов документов.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


0
2
Похожие новости
Этот вопрос обсуждался на заседании Коллегии администрации. Глава администрации Курортного района Алексей Куимов подчеркнул, что важность этой темы невозможно переоценить. Это вопрос не только
15 июля в администрации Курортного района прошло очередное заседание Комиссии по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений.Создание системы социальной профилактики
22 марта. Прямая телефонная линия с руководителями администрации Курортного района.
В Курортном районе состоялось открытие многофункционального центра предоставления государственных услуг. Теперь чтобы оформить пособия, получить справки и разрешения не нужно простаивать у разных
14 февраля. Состоится отчет главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга перед общественностью.
26 ноября в администрации Курортного района будет работать телефонная «прямая линия».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?