Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Курортный район и Халкидики подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 20.06.2016 Просмтотров: 3 320
Курортный район и Халкидики подписали соглашение о сотрудничестве


18 июня на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и почетных гостей из Греции состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Курортного района и префектурой Халкидики.

Официальный документ подписали глава Курортного района Алексей Куимов и Иоаннис Йоргос, глава префектуры города Халкидики.

Для нашего района это уже второе соглашение о сотрудничестве с Грецией - с 2003 года Курортный район находится в партнерских отношениях с городом Гастуни.

В ходе встречи Георгий Полтавченко обсудил с губернатором области Центральная Македония Греческой Республики Апостолос Дзидзикостас и главой префектуры города Халкидики Иоаннис Йоргос перспективы дальнейшего сотрудничества с Греческой Республикой не только Курортного района, но и Санкт-Петербурга в целом.

«Мы придаем большое значение развитию отношений с Греческой Республикой, ее регионами и муниципалитетами. Готовы развивать это сотрудничество и дальше», - сказал Губернатор Санкт-Петербурга.

Город Халкидики расположен в северной части Эгейского моря, и считается главной курортной зоной материковой Греции. Здесь находится самое удивительное место на земном шаре, исполненное многочисленных чудес, тайн и загадок. Это - святая гора Афон, монашеская интернациональная республика, в которой насчитывается 20 монастырей, имеющих свои многочисленные скиты. Это самое большое и значимое монастырское сообщество в Греции.

Добавим, что 2016 год в Санкт-Петербурге был провозглашен Годом Греции в России и, соответственно, Годом России в Греции.

На следующий день, 19 июня, греческая делегация отправилась в Сестрорецк, где приняла приняла участие в народных гуляниях, проходящих в рамках празднования Святой Троицы.


Сообщает сайт - kurort-news.ru    


+1
1
Похожие новости
В Смольном состоялась церемония подписания Соглашений о сотрудничестве между Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга и Советом муниципальных образований Севастополя, а также между
Губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Петербурга посетит крымские города Симферополь и Ялту, сообщает пресс-служба Смольного. Рабочая поездка продлится с 5 по 6 июня.
В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён, генеральный директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон Ги,
5 июня в республику Крым с рабочим визитом посетила делегация правительства Санкт-Петербурга. Глава Сестрорецка Александр Бельский был включен в состав делегации.
6 февраля 2016 в 9-30 утра состоится великое освящение приписного храма святой блаженной Ксении Петербургской (на территории больницы №40) митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.
Глава администрации Курортного района Алексей Куимов выразил глубокие соболезнования родным и близким, семьям погибших в авиационной катастрофе на Синайском полуострове.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?