Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Всемирный день сердца в Петербурге

Опубликовано: 28.09.2016 Просмтотров: 3 282
Всемирный день сердца в Петербурге

Завтра, 29 сентября, в центре Петербурга отметят Всемирный день сердца. Мероприятия для жителей также запланированы и в районных поликлиниках.

Акция для петербуржцев пройдет на нескольких площадках. Так, 29 сентября в 15 часов на Малой Садовой улице начнет работу «палатка здоровья». Там жителям будут измерять артериальное давление и индекс массы тела, а также консультировать по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Там же в 15.00 и 16.00 пройдут мастер-классы «Отработка навыков оказания первой помощи в порядке само- и взаимопомощи с использованием имитационного оборудования» - их проведут специалисты учебного центра последипломного образования медицинских работников со средним медобразованием ФМБА. С 15 часов горожан будут ждать и в Городском центре медицинской профилактики (Итальянская ул., д.25). Как сообщают в комитете по здравоохранению, там для горожан будут организованы консультации кардиологов СЗФМИЦ им. В.А.Алмазова и врачей - специалистов по нарушению сна. С 15.00 до 15.45 можно прослушать лекцию о пользе скандинавской ходьбы, с 16 до 17 часов — лекцию врача Центра Алмазова о профилактике заболеваний сердца. В 16 часов от центра на Итальянской улице стартует пешая прогулка для новичков в стиле скандинавской ходьбы «Марш здоровья». Также с 15 до 17 часов все желающие смогут бесплатно посетить Музей гигиены, совместив экскурсию с интерактивной игрой «Моё сердце», и посмотреть видеофильмы «Осторожно, гипертония!» и «Слагаемые здоровья». Общегородская акция состоится также в Приморском центре физкультуры, спорта и здоровья на Нижне-Каменской ул., д. 1. Там будут не только измерять давление и ЭКГ, но и организуют танцевальные соревнования и игры, победителям обещают призы.

Кроме того, в этот день акции для горожан пройдут в других районах Петербурга. Публикуем некоторые из них:

Василеостровский район
Городская поликлиника №4 с 10 до 12 часов организует скрининговое исследование уровня холестерина и сахара в крови, измерение артериального давления, обучение методам самоконтроля артериального давления.
Калининский район

В Городской поликлинике №76 (ул. Хлопина, д.11) с 11 до 12 часов будет работать информационная палатка «Будь здоров» для пациентов с измерением АД, тестированием на никотиновую зависимость (тест Фагерстрема), рискованное потребление алкоголя (тест "Аудит"), с раздачей буклетов и газеты «Домашний доктор».
В Поликлиническом отделении №90 (Городская поликлиника №96), с 10 до 13 часов пройдет акция «Измерение экспресс-методом уровня сахара и холестерина крови».

Кировский район
Городская поликлиника №23 с 12 до 14 часов проведет акцию у станции метро «Нарвская» - измерение артериального давления и раздача листовок.
Городская поликлиника №88 с 11 до 13 часов проведет на территории перед зданием администрации и МО «Ульянка» акцию с измерением артериального давления, проведением антропометрии и консультацией врачей.

Колпинский район:
Городская поликлиника №22 организует акцию по проведению обследования и оценке индивидуального риска сердечно-сосудистых осложнений по шкале SCORE среди работников промышленных предприятий.

Курортный район
Районный комплексный центр социального обслуживания населения проведет в 10 часов в парках культуры и отдыха «Дубки» и «Сестрорецкий курорт» прогулку - дозированную ходьбу.
В Зеленогорском парке культуры и отдыха (Зеленогорск, Приморское шоссе, д.536) в 10.30 начнется мастер-класс финской ходьбы, В танцевальном павильоне парка в 14 часов пройдет акция «Добрые сердца».

В поликлиника №68 (Сестрорецк, ул.Борисова, д.9, литер А) в 14 часов стартует акция «Знай цифры своего давления».


Московский район
В Городской поликлинике №21 пройдет День здорового сердца (измерение артериального давления, холестерина, сахара, антропометрия, краткое профилактическое консультирование для всех обратившихся в кабинет профилактики АГ).
В Городской поликлинике №51 с 9 до 14 часов пройдет День открытых дверей в Центре здоровья «Узнай своѐ давление».

Петродворцовый район
В Николаевской больнице на базе Центра здоровья в 11 часов пройдет акция - измерение АД, определение уровня сахара и холестерина в крови, профилактическое консультирование по здоровому образу жизни, о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний. В 11 часов - мастер-класс лечебной физкультуры для укрепления сердечно-сосудистой системы.
Городская поликлиника №122 для жителей Ломоносова с 10 до 13 часов в доврачебном кабинете проведет скрининговое обследование.

Приморский район
Поликлиническое отделение №115 (поликлиника №114) с 9 до 11 часов проведет скрининговое обследование (измерение АД, пульса, антропометрических данных) с консультированием пациентов.

Фрунзенский район
В Городской поликлинике №44, с 15 до 16 часов состоится акция «Профилактика ССЗ» в Центре здоровья «Купчино»: определение артериального давления, индекса массы тела, глюкозы и холестерина, содержание кислорода в крови, консультация врача-терапевта и кардиолога, запись в школы здоровья.
Городская поликлиника №56 с 8 до 14 часов проведет акцию «Узнай уровень своего холестерина».

Справка
Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной организации сердца. С 2011 года у него фиксированная дата – 29 сентября. Ежегодно этот день отмечается более чем в 100 странах.

Сообщает сайт - Доктор Питер    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
16 ноября в Петербурге стартует Неделя профилактики онкологических заболеваний. В городских поликлиниках будет организовано обследование, на разных городских площадках пройдут лекции о профилактике
С выходных остановка «Поликлиника» будет называться «Городская больница №40». Автобусную остановку «Поликлиника» в Сестрорецке городской комитет по транспорту переименовал в остановку «Городская
Заместитель прокурора города Иван Еремеев в период с 30 марта по 2 апреля 2015 года проведет личный прием граждан по вопросам исполнения законодательства в прокуратурах Василеостровского,
В четверг, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в 10 часов утра состоится установка купола на строящийся храм Ксении Петербургской в Сестрорецке. В 12.00 – освящение и водружение креста на храм.
21 октября пройдет масштабный городской праздник «ДЕНЬ РОМАНСА»
27 сентября. В Сестрорецке стартует общегородская молодежная экологическая акция "Чистый берег".
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?