Районный этап городского фестиваля детского творчества «Рождество в Петербурге»

Районный этап городского фестиваля детского творчества «Рождество в Петербурге»


С 21 ноября по 09 декабря 2016 года в ГБУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре» прошел районный этап городского фестиваля детского творчества «Рождество в Петербурге».

Участие в районном этапе фестиваля приняли 482 ребёнка из 29 ОУ и творческих объединений: ГБДОУ детский сад № 14, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, ГБОУ школа № 69, №656, ГБОУ СОШ № 324, №435, №442, №447, №450, №466, №541, №545, ГБОУ НОШ №611, ГБОУ гимназия №433, ГБОУ лицей №445, ГБУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре», МКУ МЦ «Репино», ЗДДТ Курортного района Санкт-Петербурга, Арт-студия «Впечатление». Победителей и участников конкурса подготовили 44 педагогических работника района.

Конкурсный отбор проходил в номинациях: живопись, графика, новогодняя и Рождественская открытка, объёмная пластика, бумажная пластика и дизайн, текстиль, новогодний сувенир, ёлочное украшение, символ года. В возрастных категориях: 5-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

Работы участников были выполнены в разнообразных техниках и отличались яркостью красок, оригинальностью замыслов, качеством исполнения.

Победители:
Номинация ЖИВОПИСЬ
Возрастная категория 5-6 лет
1 место "Рождественский ангел", Карида Агата, ГБДОУ детский сад №19, воспитатели Мартыненко И.Г., Миникаускас Я.А.
2 место «Рождественские гуляния", Шаронова Майя, ГБДОУ деский сад №14, воспитатель Андреева Н.В.

Возрастная категория 7-9 лет
1 место Коллективная новогодняя экспозиция "Мой Ангел", Студия Дизайна и Декора Д&Д, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Михейшина М.В.
2 место "Зима. Новый год", Нестеренко Мария, ГБОУ НОШ №611, педагог Казакова Л.А.
2 место "С Новым годом", Тарасова Олеся, Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
2 место "Зимний сон" Грудакова Ксения, Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
3 место "Лось с подарками летит на Новый год", Сорокина Арина, Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
3 место Коллективная работа Казанцева Ксения, Бойкова Василиса, ГБОУ СОШ №435, педагог Боева О.А.
3 место "Волшебство Рождественского вечера", Войнова Мария, МКУ Молодёжный центр "Репино", педагог Бобина Н.И.

Возрастная категория 10-13 лет
1 место "Поклонение волхвов", Куракина София, ГБОУ СОШ №466, педагог Шмидт О.Р.
1 место "Рождественская ночь", Тушкова Екатерина, ГБОУ школа №656, педагог Куршина О.Ю.
1 место "Зимний вечер", Аклендер Алёна, Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
2 место "Рождественская ночь", Штанухина Елизавета, ГБОУ СОШ №447, педагог Новикова О.В.
2 место "Новый год", Сухачёва Анна, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Щёкотова М.А.
2 место "Снегурочка", Шаврина Влада, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Щёкотова М.А.
3 место "Зимушка-Зима", Лавров Алексей, ГБОУ школа №656, Куршина О.Ю.
3 место "Зима в Санкт-Петербурге", Тараканова Полина, ГБОУ лицей №445, педагог Калинина Г.А.

Возрастная категория 14-17 лет
1 место "Зимний вечер", Луковкин Иван, ГБОУ школа №656, педагог Куршина О.Ю.
1 место "Новогодний натюрморт", Ячкевич Дарья, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Щёкотова М.А.
2 место "Зимняя сказка", Трофимова Наталья, ГБОУ школа №656, педагог Куршина О.Ю.
2 место "Рождество", Булгаков Даниил, ГБОУ школа №656, педагог Куршина О.Ю.

Номинация ГРАФИКА
Возрастная категория 5-6 лет
1 место "Весёлые снеговики", коллективная работа, ГБДОУ детский сад №24, педагог Сухова Е.О.
Возрастная категория 7-9 лет
1 место "В берлоге у медведя", Черевань Слава, Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
2 место "У Русского музея в Рождество", Таймасханова Рашия, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Жарова М.Л.


Возрастная категория 10-13 лет
1 место "Свет Рождества", Гнусарёва Владлена, ГБОУ гимназия №433, педагог Сарычева А.В.
2 место "Рождественская сказка", Кириллова Ксения, ГБОУ СОШ №541, педагог Петрова А.А.
3 место "Рождество", Емельянова Полина, ЗДДТ Курортного района, педагог Визиряко А.В.

Возрастная категория 14-17 лет
1 место "Бенгальские огни", Артемьева Алёна, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Щёкотова М.А.
Номинация НОВОГОДНЯЯ И РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОТКРЫТКА
Возрастная категория 5-6 лет
1 место "Дед Мороз везёт подарки", Ярошенко Виктория, ГБДОУ №22, воспитатель Донская Е.П.

Возрастная категория 7-9 лет
1 место "Новогодняя открытка", коллективная работа объединения «Вышивка», ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Шеститко Г.И.

Возрастная категория 10-13 лет
1 место Коллекция новогодних открыток, коллективная работа, Студия Дизайна и Декора Д&Д, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Михейшина М.В.
2 место "Пусть все мечты сбываются", Гордейчук Ирина, ГБОУ СОШ №324, педагог Куликова Т.В.
2 место "С Новым годом", Петрова Ксения, ГБОУ школа №656, педагог Орлова Е.Ю.

Возрастная категория 14-17 лет
1 место Коллекция "Деревянный экспромт", коллективная работа, Студия Дизайна и Декора Д&Д, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Михейшина М.В.
2 место "Дед Мороз. С Новым годом!", Луковкин Иван, ГБОУ школа №656, педагог Орлова Е.Ю.
Номинация ОБЪЁМНАЯ ПЛАСТИКА (лепка, керамика, резьба по дереву)

Возрастная категория 5-6 лет
1 место "Подарки ребятишкам", коллективная работа средней группы, ГБДОУ №18, воспитатели Григорян Т.А., Фёдорова А.Ю.
2 место "Новогодний подсвечник и пряничный человечек" Кошкарова Ульяна, Кошкаров Платон, ГБДОУ №22, воспитатели Донская Е.П., Пикалова Н.Н.
3 место "Новогодняя история", Полякова Алёна, ГБДОУ №17, педагог Полякова О.А.
3 место "Новогодний этюд", Бабак Кирилл, ГБДОУ №22, воспитатель Ульянова В.А.

Возрастная категория 7-9 лет
1 место "На встречу Деда Мороза", Флерко Лукаш, ГБОУ НОШ №611, педагог Колабаева Е.Г.
1 место "Новогодняя ночь", Грудакова Ксения, Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
2 место "Петух", Сухоруков Артём, ГБОУ СОШ №541, педагог Яшкова Л.П.
3 место "Праздник на Дворцовой площади", Петровская Елизавета, ГБУ ДО ЗДДТ Курортного района СПб, педагог Ярцева В.А.

Возрастная категория 10-13 лет
1 место "Раз морозною зимой", Иванова Виктория, Зорин Денис, ГБОУ СОШ №324, педагог Щербицкая Е.А.

Возрастная категория 14-17 лет
1 место "Дед Мороз друг зверей", Фролова Глафира, Шикова Ксения, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Михейшина М.В.

Номинация БУМАЖНАЯ ПЛАСТИКА И ДИЗАЙН
Возрастная категория 5-6 лет
1 место "Чудо-ёлка", коллективная работа, студия "Маленькие творцы", ГБДОУ №24, педагог Сухова Е.О.
2 место "В ожидании чуда", Павлов Александр, ГБДОУ №19, воспитатели Мартыненко И.Г., Миникаускас Я.А.
2 место "С Новым Годом!", коллективная работа подготовительной группы, ГБДОУ №26, воспитатель Гусейнова Д.Т.
3 место "В зимнем лесу", Гвоздева Наташа, ГБДОУ №17, воспитатель Исаева С.П.
3 место "Новогодняя сказка", коллективная работа старшей логопедической группы, ГБДОУ №26, воспитатели Ковалькова М.Е., Быкова Т.А.

Возрастная категория 7-9 лет
1 место "Дед Мазай.Рождественский период", коллективная работа, МКУ Молодёжный центр "Репино", педагог Бабаева Г.З.
1 место "Хоромы Дедушки Мороза", коллективная работа объединения "Бумажная пластика", ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Матвеева Е.И.
2 место "Новогодний хоровод", Митрохина Анна, ГБОУ ДО ЗДДТ Курортного района СПб, педагог Ефимова Т.Г.
2 место "Волшебство зимних вечеров", Михайлов Андрей, ГБОУ СОШ №541, педагог Якшибаева Н.М.
2 место "Символ года с семьёй", коллективная работа, МКУ Молодёжный центр "Репино", педагог Бабаева Г.З.
3 место "Фея Рождества", Чернышов Костя, ГБДОУ №22, воспитатель Пикалова Н.Н.
3 место "В лесу родилась ЁЛОЧКА", коллективная работа, ГБУ ДО ЗДДТ Курортного р-на СПб, педагог Ярош Л.Н.

Возрастная категория 10-13 лет
1 место "Рождественский вертеп", Рыхлова Ксения, ГБОУ СОШ №447, педагог Новикова О.В.
2 место "Лошадка", Штанухина Елизавета, ГБОУ СОШ №447, педагог Новикова О.В.
2 место "Альтернативная ёлка", Насретдинова Кристина, Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
3 место "Символ года", Силиверстова Дарья, Арт-студия "Впечатление", Сухова Е.О.
3 место "В ожидании праздника", Садовников Дмитрий, ГБОУ школа №656, педагог Куршина О.Ю.

Возрастная категория 14-17 лет
1 место "Рождественское чудо", коллективная работа, МКУ Молодёжный центр "Репино", педагог Бабаева Г.З.
2 место "Год петуха", Манукян Аида Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
3 место "Рождественский ангел", Иванова Ирина, ГБОУ лицей №445, педагог Калинина Г.А.

Номинация ТЕКСТИЛЬ
Возрастная категория 5-6 лет
1 место "Волшебный Петербург", коллективная работа подготовительной логопедической группы, ГБДОУ №26, воспитатель Митрикова Л.И.
2 место "Прилетели", Иванова Алёна, ГБДОУ №28, воспитатель Юрикова Л.И.

Возрастная категория 7-9 лет
1 место "Снегири", Самойлова Лиза, ГБДОУ №22, Пикалова Н.Н.
1 место "В ожидании праздника", Муродова Сабина, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Шеститко Г.И.
2 место "За окошком снегири", Коллективная работа объединения "Мягкая игрушка", ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Сафонова Е.Н.
2 место "Снежная королева", Молодая Дарья, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Сафонова Е.Н.
3 место "Новогодняя сказка", Андрюшкевич Анастасия, ГБОУ НОШ №611, педагог Логинова Г.А.
3 место "Новогодняя мозаика", Махмудова Севинч, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Шеститко Г.И.
3 место "Чудо-шляпка", Лаврова Ольга, ГБОУ №19, Скоробогатова Л.И.

Возрастная категория 10-13 лет
1 место "Рождество", Даш Милана, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Шеститко Г.И.
2 место "Снеговичок" , Белкина Елизавета, ГБОУ СОШ №324, педагог Щербицкая Е.А.
2 место "Новогодний домик", Разыгрин Лев, ГБОУ НОШ №611, педагог Яковлева Ю.В.
3 место "Снеговик", Добрынина Арина, ГБОУ ДО ЗДДТ, педагог Ефимова Т.Г.
3 место Гапогова Карина, ГБОУ СОШ №435, педагог Жиронкина Л.Н.
Возрастная категория 14-17 лет
1 место "Зимний текстиль", коллективная работа, Студия Дизайна и Декора Д&Д, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Михейшина М.В.

Номинация НОВОГОДНИЙ СУВЕНИР, ЁЛОЧНОЕ УКАРАШЕНИЕ
Возрастная категория 5-6 лет
1 место "Новогодняя прогулка", Полницкая Мария, Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
1 место "Рождественский венок", Виленчик Тимофей, ГБДОУ №19, педагог Краснова М.И.
2 место "Новогодняя гирлянда", Антонова Мария, ГБДОУ №22, педагог Ульянова В.А.
3 место "Старичок-снеговичок", Касьянова Ксения, ГБДОУ №23, педагог Исаева С.У.

Возрастная категория 7-9 лет
1 место "Зимняя поляна", коллективная работа объединения "Бисероплетение", ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Цинадзе М.М.
1 место "Шкатулка", Некрасова Надежда, ГБОУ СОШ №541, педагог Яшкова Л.П.
2 место "Новогодняя ночь", коллективная работа объединения "Бисероплетение", ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Цинадзе М.М.
2 место Коллекция "Новогодние шары", Шарова Мария, ГБОУ ДО ЗДДТ, педагог Ефимова Т.Г.
3 место «Зима», Головеева Мария, ГБОУ СОШ №541, педагог Яшкова Л.П.
3 место "Сказочный шарик", Комарова София, ГБОУ школа №442, педагог Самохвалова И.А.

Возрастная категория 10-13 лет
1 место "Новый год", Разыгрин Лев, ГБОУ НОШ №611, педагог Яковлева Ю.В.
2 место "Зимний пейзаж", Павлык Максим, ГБОУ СОШ 447, педагог Новикова О.В.
2 место "Дары новогоднего леса", Козырев Илья, ГБОУ школа №656, педагог Орлова Е.Ю.
3 место "Дед Мороз", Белкина Елизавета, ГБОУ СОШ №324, педагог Щербицкая Е.А.
3 место "С Новым годом", Кузнярская Ольга, ГБОУ школа №656, педагог Орлова Е.Ю.

Возрастная категория 14-17 лет
1 место "Рождество Христово", Хоменко Даниил, ГБОУ школа №656, педагог Куршина О.Ю.
2 место "Новогодние шары", Негашаева Наталья, ГБОУ школа №69, педагог Имамова Т.В.
3 место "Снежинка", Солдатова Ксения, ГБОУ школа №69 , педагог Имамова Т.В.

Номинация СИМВОЛ ГОДА
Возрастная категория 5-6 лет
1 место "Петушки на ёлке", коллективная работа подготовительной группы, ГБДОУ №23, педагог Камысина Н.Б.
2 место "Золотой петушок", Брюхан Елизавета, ГБДОУ №22, воспитатель Донская Е.П.
3 место "Символ года", Репп Дарья, ГБДОУ №29, воспитатель Шиляева Н.С.

Возрастная категория 7-9 лет
1 место "Курица с цыплятами", Прокофьев Фёдор, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Сафонова Е.Н.
2 место "Год Петуха", Дунаев Руслан ГБОУ НОШ №611, педагог Турко Т.В.
3 место "Аж захватывает дух-смелый огненный петух!", коллективная работа подготовительной группы, ГБДОУ №18, воспитатель Кононенко А.М.
Возрастная категория 10-13 лет
1 место "Символ года", Ульданова Азалия, ГБУ ДО ЗДДТ Курортного района СПб, педагог Ефимова Т.Г.
1 место "Новый год спешит к нам в гости", Аклендер Алёна, Арт-студия "Впечатление", педагог Сухова Е.О.
2 место "Петя, Петя, Петушок", коллективная работа 4 А класса, ГБОУ СОШ №324, педагог Куликова Т.В.
2 место "Петя петушок", Селянская Ангелина, ГБОУ СОШ №450, педагог Бойцева И.Я.
3 место "Петух-символ года", Маруфи Вазира, ГБУ ДО ДДТ Курортного района СПб "На реке Сестре", педагог Шеститко Г.И.

Возрастная категория 14-17 лет
1 место "Петушок Золотой гребешок", Митина Анастасия, ГБОУ СОШ №450, педагог Бойцева И.Я.

27 декабря 2016 г. в 14 00 в Выставочном зале «Арт-Курорт» (г. Сестрорецк, пл. Свободы д.1) состоится открытие выставки «Чудо зимних праздников». Она будет состоять из работ, представленных на районный этап городского фестиваля «Рождество в Петербурге» 2016. Во время открытия победители районного этапа будут награждены дипломами I, II, III степени.
Выставка продлится до 15 декабря 2017 г.
Сообщает сайт - kurobr.spb.ru    


На сайте функционирует система коррекции ошибок. Выделите ошибку и жмите Ctrl+Enter.
Новости партнеров:
Loading...



Обсуждение темы: Районный этап городского фестиваля детского творчества «Рождество в Петербурге»
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет буквально 10 сек.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт через социальные сеть.