Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Назначена служебная проверка в отношении полицейских, которые поставили учеников к стенке

Опубликовано: 03.04.2017 Просмтотров: 1 455
Назначена служебная проверка в отношении полицейских, которые поставили учеников к стенке


В Санкт-Петербурге назначена служебная проверка в отношении полицейских, проводивших профилактическое мероприятие в школе. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначена служебная проверка, в ходе которой будет дана объективная и всесторонняя оценка действиям сотрудников полиции при проведении профилактических мероприятий в одной из школ Сестрорецка, в том числе и то, как информация об акции была доведена до населения. Об итогах проведения проверки будет сообщено дополнительно», — отметил она.

Ранее на сайте районного подразделения ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области появились фотографии с выстроенными вдоль стенки детьми, вдоль которых проходит инспектор-кинолог со служебной собакой. Снимки сделаны во время первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Ранее сообщалось, что пользователей социальных сетей возмутили фотографии, на которых изображены выстроенные лицом к стене школьники. Стоящих в коридоре детей обнюхивает собака.

В ходе мероприятий были обследованы средняя общеобразовательная школа № 556 и сестрорецкий лицей им. Мосина. Кинологи проверили учебные классы, рекреации и раздевалки. Наркотических и психотропных веществ в школах найдено не было.

В комитете по образованию подтверждают антинаркотическую проверку только в сестрорецком лицее им. Мосина. Она состоялась 24 марта и была скоротечной. Все мероприятия завершились за 15 минут.

К комитете отмечают, что антинаркотические мероприятия проводятся в школах Петербурга регулярно. Это общепринятая практика. Методы такой работы совершенно разноплановые, начиная от воспитательных бесед в классах и заканчивая выборочными проверками ребят.

Сообщает сайт - rosbalt.ru    


+1
1
Похожие новости
Обследованы образовательные учреждения школа №556 и СПб ГБ ПОУ "Сестрорецкий лицей им. Мосина". Был произведен осмотр помещений, лестниц, рекреаций, раздевалок, туалетов, учебных аудиторий.
Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) проводит Всероссийскую акцию "Сообщи, где торгуют смертью!". Цель акции: Привлечения общественности к участию в
В период с 13 по 26 марта на территории Санкт-Петербурга Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит первый этап Общероссийской антинаркотической акции
20 апреля 2015 г., Санкт-Петербург – В результате совместных действий УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской
На базе ГБОУ СОШ №545 был проведен Городской конкурс капитанов и руководителей команд «Быть здоровым – это модно!”» в рамках профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория
Если вы стали свидетелем подготовки или совершения преступления, в том числе в области незаконного оборота наркотических средств и психотропных препаратов, а также если у вас есть информация о
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?