Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Фестиваль технологий в Сестрорецке

Опубликовано: 06.04.2017 Просмтотров: 1 651
Фестиваль технологий в Сестрорецке


12 и 13 апреля с 11.00 до 18.00 в Центральной детской библиотеке имени С.Михалкова пройдет Фестиваль игровых и обучающих технологий «Научная фантастика: из книги в жизнь».

Генеральный партнёр фестиваля – группа компаний Бумеранг, занимающаяся комплексным снабжением образовательных учреждений, при участии компании SKY Interactive - разработчика IT-технологий, отличающегося нестандартными идеями и передовыми решениями, а также Санкт-Петербургского Планетария – одного из крупнейших планетариев России.

На выставке можно будет не только узнать, но и прикоснуться к тому инновационному оборудованию, о котором еще недавно рассказывали писатели-фантасты:

- интерактивная доска, позволяющая сделать более наглядным процесс обучения;
- робототехника, развивающая у детей способности моделирования, конструкторские навыки; с ее помощью ребенок может научиться азам программирования;
- модульный конструктор для создания деревянных поделок Playmat;
- 3D-принтер и 3D-ручки;
- система голосования (другое название – система мониторинга и оценки знаний), помогающая быстро собрать и обработать данные, полученные в результате опроса, а также составить детальный отчет; может использоваться как на школьных уроках, так и при проведении викторин, олимпиад, совещаний;
- электронный флипчарт Smartkapp, позволяющий делать записи в интерактивном режиме, сохранять их на флешку, отправлять на смартфоны или ноутбуки всем подключившимся;
- световой планшет для рисования песком, способствующий развитию творческих навыков, благотворно влияющий на психическое состояние детей;
- интерактивный стол, который может использоваться как поверхность для любой настольной игры, а также превращаться в музыкальный инструмент или экран для просмотра видео, интерактивное расписание и интерактивная книга, сенсорный дисплей и другие высокотехнологичные устройства.

Продукция, представленная на выставке, будет интересна специалистам учреждений образования, культуры, спорта, социальной защиты, сферы санаторно-курортного комплекса, а также школьникам, студентам и всем тем, кто следит за новинками современных интерактивных технологий.

Кроме того, сотрудники группы компании БУМЕРАНГ проведут серию увлекательных квестов для школьников 10-14 лет, в ходе которых ребятам предстоит дать отпор киберпреступникам. Для этого им понадобятся и эрудиция, и способность разгадывать сложные шифры, и умение поработать руками. Желающим принять участие в квесте необходимо записаться по телефону: 434-41-49.

Группа компаний БУМЕРАНГ существует уже шестой год и поставляет программное обеспечение, оргтехнику, интерактивное и 3D-оборудование, конструкторы и робототехнику, мебель, игрушки, оборудование для обучения детей с ограниченными возможностями. Регулярно оказывает спонсорскую поддержку различным мероприятиям, направленным на развитие детей, привлечение их к миру науки и технологий. Компания работает с огромным количеством производителей различного оборудования, как российских, так и зарубежных.

Компания SKY Interactive производит интерактивное оборудование для образования, культуры, науки, рекламы, бизнеса, выставочной деятельности. Более подробная информация о деятельности компаний доступна на официальном сайте. Сайт Планетария.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Курортного района Санкт-Петербурга, муниципального совета и местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга города Сестрорецка.


Фестиваль состоится 12 и 13 апреля 2017 года с 11.00 до 18.00 в Центральной детской библиотеке имени С.Михалкова по адресу: Сестрорецк, ул. Токарева, д.10.
Контактные телефоны: 437-29-32; 434-41-49.

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
25 мая. Фестиваль футбола.
Международный фестиваль юношеских СМИ “Волжские встречи - 25”.
Центральная библиотека имени М.Зощенко приглашает принять участие в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая будет проходить с 14 по 18 февраля по инициативе Ассоциации деятелей
Впервые в рамках Зощенковских чтений 27 августа 2016 года в 15:00 в сквере у памятника Михаилу Зощенко состоится Фестиваль сатиры и юмора в Сестрорецке.
В рамках Года литературы и предстоящего Общероссийского дня библиотек в Центральной детской библиотеке состоится мероприятие, посвященное присвоению ей имени детского поэта-классика Сергея Михалкова.
16 февраля. Очередное заседание Муниципального совета города Сестрорецка.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?