Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке работал автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности»

Опубликовано: 16.09.2017 Просмтотров: 1 131
В Сестрорецке работал автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности»


В минувшие выходные в Санкт-Петербурге сотрудники Госавтоинспекции провели занятия для детей и подростков в уникальном автобусе-тренажере.

В течение трех дней – с 9 по 11 сентября, по улицам Санкт-Петербурга ездил единственный в стране автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности», разработанный Госавтоинспекцией МВД России.

В нем инспекторы ГАИ проводили занятия с детьми и подростками. Суть занятий заключалась в демонстрации необходимости ремней безопасности во время поездки в транспортном средстве.

Автобус-тренажер – это передвижной учебный класс, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения. Для большей наглядности манекен, находящийся на переднем сидении и не пристегнутый ремнем безопасности, в результате движения кресел падает и получает повреждения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, различными наглядными материалами и видеоаппаратурой для демонстрации обучающего фильма.

Специализированный автобус «Школа дорожной безопасности» на сегодняшний день остается уникальным средством обучения детей основам дорожной грамотности и пропаганды использования ремней безопасности. Аналогов ему нет ни в России, ни в странах ближнего зарубежья.

В автобусе-тренажере за три дня провели занятия более чем с 400 детьми. Автобус работал в Сестрорецке, в «Экспофоруме» в рамках общественной акции «Я выбираю спорт» и в одном из лицеев Калининского района.



+1
1
Похожие новости
ГИБДД по Курортному району в целях активизации работы по снижению уровня аварийности и повышению безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами, с 28 ноября по 4 декабря
В Сестрорецке в ДТП попал экскурсионный автобус.
Сгорел автобус № 211 социального маршрута.
Прокуратурой Курортного района Петербурга совместно с ОГИБДД ОМВД России проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения перевозчиками пассажиров на
Автобус марки "Лиаз" загорелся сегодня в Курортном районе Петербурга. он вспыхнул на 26 километре Приморского шоссе в районе Горской.
Целью, которой, было - формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге, формирование у родителей и воспитанников устойчивого интереса к использованию ремней
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?