Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

93-ия годовщина Российской милиции

Опубликовано: 16.11.2010 Просмтотров: 7 539
93-ия годовщина Российской милиции
10 ноября в России отметили свой профессиональный праздник сотрудники министерства внутренних дел. На следующий день в Большом зале кинотеатра «Курортный» состоялось торжественное собрание в честь этой знаменательной даты.




Милиционеров пришли поздравить глава администрации Курортного района В.К.Борисов, начальник управления внутренних дел полковник милиции С.А.Чичин, прокурор района А.Б.Тимошенко, начальник управления федеральной службы безопасности полковник милиции А.В.Знаменский, начальник отделения Управления федеральной службы миграции по Курортному району Т.Н.Безлепкина, председатель совета ветеранов УВД по Курортному району полковник милиции в отставке В.С.Хорошков. В преддверии профессионального праздника в адрес РУВД поступили десятки телеграмм – одна из них от руководителя администрации президента России А.Д.Беглова. Про милиционеров не забыла и самая близкая населению власть-муниципальная. Депутаты и руководители органов местного самоуправления спешили в кинотеатр «Курортный» с цветами и подарками.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебного долга. Начальник районного УВД С.А.Чичин выразил благодарность ветеранам милиции, которые передают свой опыт молодым стражам порядка. Он отметил преемственность традиций, которая является отличительной чертой сотрудников милиции. Сегодня в Курортном УВД несут службу дети действующих сотрудников, достойно продолжая дело своих родителей. В завершении выступления С.А.Чичин выразил глубокую признательность и благодарность всем своим подчиненным за добросовестный труд и преданность служебному долгу.

От имени администрации района милиционеров с их профессиональным праздником поздравил В.К.Борисов. «На всех перепутьях нашей истории, во времена гражданской и Великой Отечественной войн, в послевоенное время восстановления народного хозяйства наша милиция всегда служила честно, обеспечивала законность и правопорядок в стране. Особой вехой вписаны в историю подвиги советской милиции в годы блокады Ленинграда. И сегодня вы находитесь на передовых рубежах борьбы с преступностью с теми, кто ведет асоциальный образ жизни. Милиционер это не профессия, это судьба. Нужно иметь мужество и особенные человеческие качества для выбора этого пути»,– сказал глава района.

Сотрудники милиции, отличившиеся во время исполнения своего служебного долга, были награждены В.К.Борисовым благодарственными письмами и почетными грамотами администрации Курортного района. Также глава администрации вручил ценные подарки участковым уполномоченным милиции, победителям конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный в Курортном районе в 2010 году», первым из лучших стал капитан А.В.Савченко, второе и третье место поделили капитан А.А.Малых и старший лейтенант В.М.Барышников.

Надо отметить, что первым из личного состава районного УВД поздравления получил участковый милиции Д.Ш.Файзуллаев. Накануне в Смольном на торжественном собрании, посвященном Дню милиции губернатор В.И. Матвиенко вручила капитану Файзуллаеву и еще 17 семьям милиционеров Санкт-Петербурга документы на новые квартиры.
Продолжая торжественное собрание в «Курортном» начальника УВД Курортного района С.А.Чичин выразил искренние соболезнования вдовам погибших офицеров, вручил им подарки и цветы. За добросовестное исполнение служебных обязанностей полковник Чичин наградил ценными подарками, вручил ведомственные медали и знаки отличия, благодарности и почетные грамоты сотрудникам УВД. Благодарственные письма и ценные подарки были преподнесены лучшим сотрудникам отделений милиции от органов местного самоуправления.
Практически никто из присутствующих в зале не остался без внимания. Такое количество награжденных, может свидетельствовать о том, что милиционеры Курортного района с честью и доблестью стоят на страже общественного порядка.

Сообщает сайт - gov.spb.ru
+10
2
Похожие новости
Сегодня в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в администрации Курортного района состоялось торжественное собрание, где чествовали работников ОМВД России по
8 ноября, в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, в администрации Курортного района состоялось торжественное собрание сотрудников ОМВД России по Курортному району
Районный конкурс на звание лучшего участкового уполномоченного второй раз подряд выигрывает капитан Анатолий Савченко. Без малого пять лет трудится он в Сестрорецке в качестве ближайшего для людей
В Большом зале кинотеатра «Курортный» состоялось торжественное собрание в честь 70-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На официальное мероприятие были приглашены
В администрации Курортного района чествовали полицейских патрульно-постовой службы. 90 лет прошло с тех пор, как в России в структуре органов внутренних дел была создана служба, обеспечивающая
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?