Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Алексей Куимов занял третье место в рейтинге глав районов за III квартал 2017 г.

Опубликовано: 06.11.2017 Просмтотров: 1 787
Алексей Куимов занял третье место в рейтинге глав районов за III квартал 2017 г.

"ПД" публикует рейтинг эффективности работы глав районных администраций Петербурга за III квартал 2017 г. Приморский и Курортный районы по-прежнему в первой тройке, с шестого места на второе поднялся Фрунзенский район.

Оценка эффективности ведется администрацией губернатора Санкт-Петербурга, а ее итоги подводят ежеквартально. В основе оценки – наиболее значимые показатели деятельности глав, всего таких показателей насчитывается 33. Показатели сгруппированы в 12 областей ключевой ответственности. Методика оценки была разработана в 2015 г.

Тщательный анализ

Общая картина складывается из пестрой мозаики цифр и не только. Например, оценивается, как руководители работают с обращениями горожан, как в том или ином районе работает сфера образования, достаточно ли информации предоставляет петербуржцам районная администрация. Подвергаются анализу такие важные сферы, как управление жилищно-коммунальным хозяйством, обеспечение безопасности, работа систем здравоохранения, социальной защиты населения.

"Важно отметить, что система оценки включает в себя и показатели работы с публичными сервисами по приему обращений граждан: это портал для приема обращений граждан "Наш Санкт-Петербург" (gorod.gov.spb.ru) и центр обработки экстренных вызовов "004", – рассказали "Петербургскому дневнику" в Комитете государственной службы и кадровой политики.

В августе был опубликован рейтинг за II квартал. Если сравнивать нынешний топ с предыдущим, то нельзя не отметить смену лидера – если ранее им был глава администрации Курортного района Алексей Куимов, то теперь на 1-е место вышел глава Приморского района Николай Цед. Под- нялся с 6-го на 2-е место глава Фрунзенского района Валерий Сапожников. Также можно отметить главу Красногвардейского района Евгения Разу мишкина, который с 13-го места "взлетел" на 5-е. Что касается потери очков, то бросается в глаза "паде- ние" главы Адмиралтейского района Светланы Штуковой с 8-го на 15-е место и главы Пушкинского района Владимира Омельницкого с 10-го на последнее.

Чем они полезны

По мнению политолога профессора СПбГУ Дмитрия Гавры, подобные рейтинги эффективности весьма полезны, особенно если при их составлении учитываются разные направления деятельности глав районных администраций. "Есть такой инструмент управления – бенчмаркинг – это некий анализ деятельности на основе эталонных показателей. Этот инструмент управления, если им пользуются в постоянном режиме, помогает не только принимать решения о том, кого "казнить", а кого "миловать", но и дает полную картину состояния дел в различных сферах", – пояснил Дмитрий Гавра.

По его словам, самое главное, чтобы система оценки была "заточена" таким образом, чтобы было видно, достигает ли районная администрация своей главной цели – повышения качества жизни людей. Политолог директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников отметил, что рейтинги полезны и для самих глав администраций районов, так как они видят положительные и отрицательные стороны своей работы, где проблемы успешно решаются, а где наблюдается застой. "Крайне важно, что это публичный рейтинг, и он говорит об открытости городской власти. Горожане имеют возможность узнать об эффективности деятельности властей района, в котором они живут", – подчеркнул эксперт.

Сообщает сайт - spbdnevnik.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
В Петербурге подвели итоги оценки эффективности работы глав администраций районов Петербурга за первый квартал 2017 года. Главы администраций Курортного, Приморского и Кронштадтского районов
По результатам ключевых показателей результативности в 2015 году глава администрации Курортного района Алексей Васильевич Куимов занял первое место среди глав всех городских районов. Такой рейтинг
Смольный завершил анализ работы районных администраций по методу KPI (ключевые показатели эффективности). Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на собеседника в комитете государственной службы.
Подведомственный Смольному ГУП «СПб Информационно-аналитический центр» подвел итоги масштабного телефонного опроса жителей Петербурга за 2014 год. По 600 жителей каждого из 18 районов города –
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил Алексея Куимова главой администрации Курортного района. Кроме того, губернатор подписал распоряжение о назначении бывшего руководителя Комитета по
18 ноября 2015 года в ГБДОУ № 25 Курортного района Санкт-Петербурга «Умка» состоялся районный семинар для старших воспитателей дошкольных образовательных организаций «Внутренняя система оценки
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?