Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Суд в Петербурге взыскал 2,3 млн рублей с дорожной компании за повреждение газопровода

Опубликовано: 13.04.2018 Просмтотров: 1 280
Суд в Петербурге взыскал 2,3 млн рублей с дорожной компании за повреждение газопровода

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «ПетербургГаза» к дорожно-строительной компании «Дормет».

В конце ноября 2016 года сотрудники компании «Дормет» ковшом экскаватора повредили подземный газопровод на пересечении Приозерной и Тарховской улиц в городе Сестрорецк. Дорожные работы не согласовали с «ПетербургГазом». В зону аварии попали девять котельных, 1568 частных и 38 многоквартирных домов в поселках Лисий Нос, Александровская, Тарховка и Горская, а также 12 социальных учреждений, в том числе два детских сада и Дом ребенка.

По решению суда дорожно-строительная компания должна будет возместить ущерб в размере 2,3 млн рублей. В эту сумму входят расходы «ПетербургГаза» на ликвидацию утечки газа, восстановление газопровода, предотвращение негативных последствий для потребителей.

В конце марта стало известно, что дочерняя структура «Газпрома» — «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» — ограничит поставку газа котельным Ленобласти. Компания приняла такое решение из-за рекордного долга теплоснабжающих организаций, который достиг 1,36 млрд рублей.

Сообщает сайт - karpovka.com    


0
0
Похожие новости
Родственники погибших при взрыве газа должны получить от страховщика 2 млн рублей. Как сообщает DP, это будет первая крупная выплата по закону ОПО в Петербурге, а может и в России. В пресс-службе
Катер Silver за 2,5 млн рублей был похищен в поселке Солнечное от дома на Лесной улице, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Произошло преступление в период с 21:00 вторника, 16 февраля, по 8:00
С 1 апреля по 31 декабря 2015 года «Газпром нефть» проводит акцию «Топливо в подарок». Согласно условиям клиенты, переоборудовавшие свои автомобили на метан в специализированных
Петербургтеплоэнерго проведет работы по реконструкции систем теплоснабжения в поселке Красавица Курортного района. Проект будет реализован в межотопительный период (с мая по октябрь).
21.10.2014 в дневное время в парадных многоквартирных домов по улице Всеволода Боброва, посёлок "Рай в шалаше" был отключен свет, жители микрорайона приехав с работы, были неприятно
Электросетевая компания намерена в судебном порядке взыскать нанесенный ущерб с владельцев строительной техники, по вине которых остался без света город Сестрорецк, сообщает пресс-служба компании.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?