Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

6 июня. День памяти Святой Блаженной Ксении Петербургской

Опубликовано: 06.06.2018 Просмтотров: 1 204
6 июня. День памяти Святой Блаженной Ксении Петербургской


В честь дня памяти блаженной Ксении Петербургской 6 июня в Храме при городской больнице № 40 прошло торжественное богослужение.

Святая Ксения Петербургская — почтенная святая в православии. Люди обращают к ней слова молитвы во многих бедах и горестях, получая ее незамедлительную поддержку.

Жизнь Ксении была не из легких. Из-за ранней смерти мужа, она долгое время горевала, после чего кардинально изменила свою судьбу. Святая всегда жила в достатке, но после горькой утраты, избавилась от всего нажитого. Ксения посвятила себя вере и Господу, отказавшись от мирских благ. К старости обрела дар исцеления и могла заглядывать в будущее. Постепенно, люди начали узнавать о божественном даре мученицы, и обращались к ней за помощью. Она никогда никому не отказывала, всегда с добротой и трепетом относилась к каждому, кто в ней нуждался.

Ксения Петербургская жила на улице, хоть ей и предлагали жилье, она никогда не принимала материальную помощь. Она считала, что лишь отказавшись от всего, можно по-настоящему прочувствовать любовь к Господу.

В 2018 году день памяти блаженной мученицы выпадает на 6 июня. В православии Ксению глубоко почитают и уважают, ведь она более ста лет страдала за Господа, принося себя в жертву. Она носила одежду мужа, отзывалась на его имя, никогда не принимала никакие подаяния. Все, что у нее было, она раздавала нуждающимся, хоть и сама оставалась без гроша.

В молитвах православные верующие обращаются к святой с любыми просьбами. Кто-то просит об отпущении грехов, обретении гармонии и спокойствии на душе. Кто-то молит о поддержке и защите, об исцелении от различных болезней и недугов. Также, люди молятся о здоровье детишек, семейном благополучии, защите домашнего очага от ссор и недоброжелателей.

Сообщает сайт - gb40.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
0
Похожие новости
6 февраля на территории городской больницы №40 состоялся чин освящения храма святой блаженной Ксении Петербургской и первая божественная литургия. «Освящение храма совпало с днем памяти святой
В настоящее время в церкви проводится монтаж гранитного пола, на фасадах завершается устройство мозаичных фресок с изображением Иисуса Христа, девы Марии и святой Ксении Блаженной. Специалистами уже
22 октября 2013 года на территории стационара СПб ГБУЗ “Городская больница №40” был торжественно заложен камень под строительство храма во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской. Протоиерей храма
6 февраля 2016 в 9-30 утра состоится великое освящение приписного храма святой блаженной Ксении Петербургской (на территории больницы №40) митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.
В четверг, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в 10 часов утра состоится установка купола на строящийся храм Ксении Петербургской в Сестрорецке. В 12.00 – освящение и водружение креста на храм.
В Сестрорецке официально завершилось строительство церкви Ксении Блаженной на территории 40-й горбольницы на набережной реки Сестры. Ее незаконно эксплуатировали почти два года.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?