Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

У будущего Лахта центра построят развязки и станцию метро

Опубликовано: 02.09.2012 Просмтотров: 9 640
У будущего Лахта центра построят развязки и станцию метро
Транспортную доступность будущего Лахта центра обеспечат новые магистрали, транспортные развязки, а также одноименная станция метро. Об этих планах на публичных слушаниях по проекту планировки территоиии будущего объекта рассказала технический директор ЗАО «Петербургские дороги» Ольга Андреева.

Андреева отметила, что для полноценного функционирования делового комплекса предполагается проектирование и строительство транспортной развязки в районе Лахта центра. Схема развязки согласована со всеми профильными комитетами города. Ожидается, что она появится на пересечении улицы Савушкина и Приморского шоссе. «Надеюсь, что к 2018 году, когда будет введен Лахта центр, и эта развязка будет возведена», - сказала Андреева.

Отметим также, что уже начато строительство продолжения участка Суздальского шоссе, участка Шуваловского проспекта.

Помимо этого разрабатывается проект строительства магистрали М49 и развязки М49, проект магистрали М32 с развязкой на Приморском шоссе. Проект очередного участка Западного скоростного диаметра получил положительное заключение экспертизы, уточнила Андреева. Также ведутся предпроектные проработки по транспортной развязке улицы Туристской с железнодорожными путями Сестрорецкого направления.

Главный инженер проекта Владимир Барабанов отметил, что до Лахта центра можно будет добраться как на автомобиле, так и общественном транспорте. Будет построена новая остановка в 250 метрах от центра, где будет останавливаться, в том числе, бесплатный автобус до центра от станции метро «Старая деревня». От трамвайного кольца на перекрестке Приморского проспекта и улицы Савушкина можно будет добраться по проектируемому мосту.

Наконец, на 2021 - 2025 годы запланирован ввод станции метро «Лахта», добавил Барабанов.

Напомним, что в августе ЗАО «ОДЦ «Охта» получило разрешение на строительство первого этапа Лахта центра, включающего высотное здание и прилегающую стилобатную часть.

Сообщает сайт - baltinfo.ru

+1
1
Похожие новости
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на строительство магистрали М49 в Приморском районе Петербурга (Юнтолово). Документы размещены на сайте госзакупок, передает
В Петербурге появится новый автобусный маршрут и два маршрутных такси. Однако одна из маршруток временно ходить перестанет. Теперь на автобусе № 55 можно будет доехать от Таллинской улицы до
С 9 августа начинается ремонт и частичное закрытие Приморского шоссе от Лисьего Носа до бывшего КПМ Лахта. Закрывается одно направление движения автомобилей от путепровода Лисий Нос до КПМ Лахта. C
Масштабный проект редевелопмента территории «Сестрорецкого инструментального завода» в центре Сестрорецка будет реализован только к 2020 году. Эту дату на заседании экспертного совета «Гильдии
Участок, в Сестрорецке, на 38-м километре хотят передать семье журналиста Александра Невзорова под оздоровительный центр, однако, антимонопольные службы возражают, сообщает Фонтанка.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?