Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Петербурге может появиться памятник женским половым органам

Опубликовано: 14.03.2013 Просмтотров: 6 321
В Петербурге может появиться памятник женским половым органам


Авторы хотят установить скульптуру "Врата в мир" около роддома или загса.

В Петербурге так яростно боролись с гомосексуализмом и фаллосами в музеях эротики, что и не заметили, как на передний план вырывался «женский овал». Дошло до того, что дамскому половому органу решили поставить… памятник. Обещают, что без анатомических подробностей, только схематически. Но важно, чтобы все помнили, откуда появились. И почитали это место если не за святое, то уж, как минимум, за самое важное.

У скульптуры есть название «Врата в мир». Вдохновитель - простая русская крестьянка Федора Васильева, которая стала матерью 27 раз. На свет появились 69 детей. Было дело в девятнадцатом веке. В те времена место, откуда рождаются детки, считали срамным, к родам допускали только повидавших виды бабок-повитух. Теперь же на женское лоно, возможно, будут любоваться все петербуржцы и туристы, независимо от пола, возраста и сексуальной принадлежности.

Заявку на установку уже подали в комитет по управлению городским имуществом. Просят выделить под художества сквер около роддома или загса.

- Мы хотим, чтобы женщины не кастрировали себя, а рожали и не стеснялись своего тела. Наш памятник символизирует непрерывный процесс рождения - таинства, без которого никто и ничто не смогло бы существовать, - пояснила «Комсомолке» скульптор Мария Мужицкая.

Желание похвальное. Да и памятник вышел не пошлым. Издалека напоминает большое зеркало в ажурной раме. При ближайшем рассмотрении понимаешь, что вовсе это не зеркало, да и узоры по краям не что иное, как детки. Ровно 69 малышей, по числу сыновей и дочек крестьянки из девятнадцатого века. Композиция стоит на трех ножках. Если не знаешь, что скульптуру посвятили вагине, никогда и не догадаешься.

В идеале Мария Мужицкая рассчитывает, что в Петербурге появится добрая традиция – проходить через лоно или завязывать на нем ленточку на удачу, а после отправляться плодиться и размножаться.

Петербургская публика весьма щепетильно относится к местам ниже пояса. Несколько лет назад за одно только название спектакля «Монологи вагины» городские цензоры захлебнулись от возмущения. Они запретили писать слово «вагина» на всех афишах. С тех пор ничего особо не поменялось.

- Как-то скульптура и новая традиция попахивает язычеством, - считает руководитель движения «Санкт-Петербург - духовная столица» Елена Бабич. – Сходите лучше в церковь, если есть проблемы с зачатием. А что касается памятника, то мне не нравится, что он только в честь женского начала. Лучше поставьте его крепкой, православной, многодетной семье. И пусть там будет и мужчина, потому что надо пропагандировать здоровую семью, где два родителя.

Сообщает сайт - gazeta.spb.ru

0
0
Похожие новости
В Санкт-Петербурге устновят памятник Виктору Цою. В пятницу, 10 апреля, будет объявлен конкурс на изготовление и установку памятника.
На берегу озера Разлив у здания производственного училища №120 был торжественно открыт памятник сестрорецкому рабочему. «Это простой парень из 1930-х годов, он словно вышел из проходной завода,
Лидер гей-движения России Николай Алексеев отметил, что парад состоится даже если власти его не согласуют.
Надпись на памятнике покроют сусальным золотом, возродят зеленый газон вокруг шалаша, отреставрируют ступени и фасадную часть обиталища вождя революции. Памятник "Шалаш" в Сестрорецком
Воздвигнутый в Сестрорецке в обход мнения КГА памятник «Две сестры» убирать пока не собираются. Монумент вызвал насмешки горожан, а экс-главарх Юрий Митюрев признался, что скуль - птура его пугает.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?