Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

За шесть месяцев 2014 года число краж Mazda 3 в Петербурге выросло на 75%

Опубликовано: 11.11.2014 Просмтотров: 4 269
За шесть месяцев 2014 года число краж Mazda 3 в Петербурге выросло на 75%


Во Всеволожске обнаружили гараж, где разбирали угнанные автомобили для дальнейшей продажи запчастей. Об этом сообщают специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», принявшие участие в операции совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД.

Гараж находился на территории частного дома во Всеволожске. Сотрудники компании и Управления вышли на него после того, как с помощью поискового оборудования удалось установить местонахождение угнанной с Красносельского шоссе в Петербурге Mazda 3. С автомобиля уже были сняты номера. В гараже находился еще один похищенный автомобиль. Установить, кому он принадлежит, пока не удалось – машина направлена на экспертизу. В ходе операции были задержаны трое подозреваемых.
«На «разборки» обычно угоняют автомобили массовой и средней ценовой категории, - отметил генеральный директор«Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Цены на запчасти от них относительно высокие и иногда в совокупности превышают стоимость самой машины. Таким образом, формируется рынок высококачественных запасных частей».

За последние два года во Всеволожском районе Ленобласти сотрудниками «Цезарь Сателлит» был обнаружен каждый четвертый автомобиль, который был угнан в Петербурге. «В черте города для разбора машин на запчасти часто используют гаражные комплексы, а за пределами Петербурга – территории частных домов, - отмечает Василий Курсин. – За КАД сконцентрированы основные объекты инфраструктуры петербургских угонщиков. Помимо Всеволожска, это Красное Село, Сертолово, Гатчина, Сестрорецк. В среднем за ночь через такие «цеха» проходит 2-3 автомобиля».

Mazda 3 по итогам первого полугодия занимает третье место по количеству угонов в Петербурге. За шесть месяцев количество краж японского автомобиля увеличилось на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сообщает сайт - baltinfo.ru    


0
0
Похожие новости
Мужчина, задержанный за несколько угонов автотранспорта в Сестрорецке, дополнительно изобличен в совершении серии краж из гаражей и автомобилей. В мае оперативники задержали 19-летнего угонщика.
В Сестрорецке обнаружен замерзший насмерть гражданин Узбекистана, который находился внутри припаркованного автомобиля. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу
В Санкт-Петербурге запускается программа по утилизации старых автомобилей.
Сотрудники угрозыска задержали троих предполагаемых участников преступной группы, подозреваемых в серии краж из автомобилей на территории Сестрорецка и Зеленогорска, сообщили «БалтИнфо» в
За последние девять месяцев в Курортном районе зарегист - рировано на 74 преступления меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили на расширенном совещании сотрудников милиции -
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?