Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Утверждены новые тарифы на проезд в 2011 году

Опубликовано: 10.12.2010 Просмтотров: 7 191
Утверждены новые тарифы на проезд в 2011 году
Петербургское правительство опубликовало постановление о тарифах на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования и метрополитеном на 2011 год. Как и сообщала "Фонтанка", проезд в метро подорожает до 25 рублей, а в автобусах,

троллейбусах и трамваях до 21 рубля. При этом дорожает и проезд в пригородном транспорте.


Напомним, что как сообщили “Фонтанке” в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, в 2011 году тарифы на проезд в городском общественном транспорте будут повышены в связи с инфляцией, ростом затрат на эксплуатацию, энергоресурсы и другие работы.

"Безусловно, на повышении тарифов на транспорт отражается общая инфляция, рост стоимости топлива, энергоресурсов. Меры по увеличению платы за проезд призваны снизить негативное влияние этих факторов на транспортную систему и обеспечить выполнение проектов транспортной инфраструктуры, - сообщили "Фонтанке" в комитете по транспотру. - Кроме того, - напоминают в ведомстве, - транспорт - это не только техника и топливо, но и люди, которые его обслуживают. И тарифы отражаются на их социальной защищенности. Повышение доходов работников этой отрасли сможет привлечь в нее новые квалифицированные кадры, что в свою очередь, повысит безопасность перевозок".

Отметим, что такое подорожание уже становится традицией - в январе текущего года жетон в метро стал стоить 22 рубля вместо привычных 20-ти, билет в автобусе, трамвае и троллейбусе – 19 рублей вместо 18-ти.

Вырастут и тарифы на коммунальные услуги - с 1 января 2011 года они поднимутся в среднем на 15%. Предполагается, что стоимость электроэнергии увеличится на 10%, холодного водоснабжения - на 20%, отопление и горячая вода станут дороже на 13%. Тарифы на газ повысятся на 17%.

Сообщает сайт - fontanka.ru
+10
2
Похожие новости
Правительство Петербурга определило тарифы на пользование городским транспортом, которые будут действовать с 1 января.
Пока в комитете по транспорту нет официальной информации о росте стоимости проезда на социальных маршрутах и в метрополитене. Не смогли предоставить эту информацию и в комитете экономического
Право бесплатного проезда предоставляется на социальных маршрутах всех видов наземного пассажирского транспорта общего пользования, а также метрополитене.
Закрыли проезд около здания полиции на ул. Володарского 7/9
Комитет по транспорту определил график работы городских ночных автобусных маршрутов в предстоящие выходные и новогодние праздники. Для удобства передвижения жителей и гостей города все пять трасс
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?