Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Детские выходные в Александровском парке!

Опубликовано: 08.09.2012 Просмтотров: 6 827
8 и 9 сентября на проекте «ПРИЗНАНИЕ» В Александровском парке пройдут грандиозные детские выходные. На сцену выйдут известные и начинающие коллективы со всего Петебурга. Среди них детские хореографические ансамбли «Циркуль», «Солнышко Петербурга», «Феникс», «Светлячки» и мн. др.

Детский ансамбль эстрадного танца «Солнышко Петербурга» - лауреат международных конкурсов и фестивалей, который был основан в 1997 году. Уже более 10 лет он является одним из ведущих детских хореографических коллективов Санкт-Петербурга. Репертуар ансамбля «Солнышко Петербурга» интересен и разнообразен: классические постановки, современная хореография, народный характерный танец. Каждый номер ансамбля – совместный труд коллектива педагогов, мастеров своего жанра в танце. Многие из ребят, которые начали свою танцевальную «карьеру» в коллективе, сегодня выступают в лучших танцевальных труппах России.

Другой детский танцевальный коллектив «Светлячки» представляет Сестрорецкий дом культуры и сестрорецкое «Инкерн Лиито». Ребята возрождают и исполняют финские танцы на различных праздничных площадка Петербурга и Ленинградской области. Ансамбль «Светлячки» регулярно выступает на ежегодных фестивалях финно-угорских народов на «Юханнус пяйвя» (финский Иванов день).

Напомним, в начале августа, в рамках проекта «ПРИЗНАНИЕ» прошел брейк-данс баттл, участие в котором мог принять любой желающий. Мероприятие тогда посетило более 10 000 человек, в жюри были ведущие звезды танцевальной арены. В наступающее воскресенье, 9 сентября, ожидается небывалое для городской культуры событие - детский хип-хоп баттл под руководством танцевальной студии Qinetic, в котором примут участие маленькие танцоры со всего Петербурга. Дети покажут высший уровень своего мастерства, до которого многим взрослым не просто добраться. Qinetic - среда обитания хип-хоперов, где можно найти все стили и направления современной уличной культуры. Детский хип-хоп баттл открыт для всех, кто уже знает, что такое хип-хоп культура и живет в ее ритме, и для тех, кто хочет попробовать что-то новое. Все больше и больше людей присоединяются к хип-хоп движению, ведь это свобода, уверенность в себе и здоровый образ жизни.

Сообщает сайт - kurier-media.ru

0
0
Похожие новости
5 июня. Детский танцевальный коллектив "Светлячки" приглашает ...
День России начался с открытия в сестрорецком парке культуры и отдыха «Дубки» традиционного фестиваля народного творчества «Сестрорецкое подворье». Главная особенность фестиваля в культурном
14 мая. «Мир, в котором мы живем» - Театрализованный отчетный концерт ...
30 декабря. Новогодний концерт детского хореографического коллектива "Светлячки".
Сегодня в киноконцертном зале «Курортный» собралось множество юных хорреографических дарований со всего района. Здесь состоялся ежегодный праздничный гала-концерт победителей отборочного тура
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?