Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Эрмиты едут в Сестрорецк

Опубликовано: 22.11.2013 Просмтотров: 7 166
Эрмиты едут в  Сестрорецк


28 ноября в Библиотеке имени Зощенко города Сестрорецка откроется сказочная выставка "Эрмиты. Петербургская сказка". "На выставке будут представлены иллюстрации и авторские куклы художников Ольги Попугаевой и Дмитрия Непомнящего, благодаря которым те, кому еще не удалось увидеть эрмита, смогут наконец познакомиться с ними", - рассказала руководитель проекта Янина Коновалова.

Авторы иллюстраций - Ольга Попугаева и Дмитрий Непомнящий - уже более 15 лет занимаются детской книжной графикой. Иллюстрации сами по себе – настоящее волшебство! Каждый герой имеет свой характер и свою историю, изящно и остроумно описанную деталями. Можно долго с искренней улыбкой рассматривать иллюстрации и каждый раз обнаруживать что-то новое, открывать для себя что-то сказочное. Попугаева и Непомнящий создали для эрмитов уже более 100 иллюстраций: многие из них уже успели полюбиться публике, а некоторые Вы сможете увидеть на выставке впервые.

Проект "Эрмиты. Петербургская сказка" существует с 2008 года, в марте которого вышла в свет первая книга серии «Эрмиты» в издательстве «Вита Нова». Книга знакомит юных читателей с таинственными обитателями города на Неве– эрмитами, волшебными домовыми, живущими в недрах дворцов и музеев со времен основания Петербурга. Предназначенная для семейного чтения, книга «Эрмиты. Петербургская сказка» повествует о том, как пятиклассник Федя Кузнецов, пришедший обычным июньским утром в Эрмитаж, невольно становится свидетелем невероятных событий, навлекших большую опасность на город и вместе с верными хранителями города отправляется в увлекательное и опасное путешествие.

Эрмиты стремительно набирают популярность в своем городе. По оценкам местных экспертов, петербургские домовые в ближайшее время могут стать „сказочными“ символами Санкт-Петербурга.

Выставка продлится до 20 декабря.
--------------

Адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7
Тел.: 434-65-41, 434-7157
Расписание работы: пн.-чт.: 12.00-19.00; сб.-вс.: 12.00-18.00. Пт.: выходной. Официальный сайт проекта: skazkaspb.ru
Вконтакте: http://vk.com/ermiti

0
0
Похожие новости
Санкт-Петербург – город относительно молодой, но, как известно, с богатой историей. Наш город славится и как мистический город, но в то же время является культурной столицей. Культура и мистика идут
Ежегодно депутаты Муниципального совета города Сестрорецка выпускают краеведческие издания. Недавно вышла в свет книга «История Сестрорецка в рассказах для детей» – подарок депутатов самым юным
С 13 по 19 декабря 2009 в Библиотеку им.Зощенко.
Впервые в библиотеке им. М.М. Зощенко Вы можете получить доступ к электронным книгам.
24 марта. Презентация книги Вадима Соловьева «Живите радостно, или Сестрорецкая скоропись»
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?