Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Фестиваль эстрадной песни «Доброе утро» 2011

Опубликовано: 27.10.2011 Просмтотров: 8 828
Фестиваль эстрадной песни «Доброе утро» 2011

Фестиваль эстрадной песни «Доброе утро», в котором в 2011 году принимают участие молодые и совсем юные исполнители в возрасте от 14 до 25 лет, традиционно пройдет в последние дни осенних школьных каникул на концертной сцене большого зала кинотеатра «Курортный». Учредителем Фестиваля является администрация Курортного района Санкт-Петербурга.

Участники фестиваля – творческая молодежь Курортного района. Наш фестиваль имеет свою богатую творческую биографию. Впервые его позывные зазвучали в Сестрорецке со сцены кинотеатра «Курортный» в 1995 г.

Фестиваль эстрадной песни «Доброе утро» создавался в первую очередь для выявления талантов среди молодого поколения, оказания поддержки их творчеству и создание условий для самореализации творческой активности молодежи Курортного района Санкт - Петербурга.

Жюри фестиваля всегда отличалось высоким уровнем и профессиональным статусом. В состав жюри Фестиваля входили представители творческой интеллигенции Санкт - Петербурга, музыканты, композиторы, певцы, педагоги по вокалу, непосредственно работающие с детьми и знающие детское творчество, педагоги отделения эстрадного вокала Музыкального училища им. Мусоргского, в 2003 г. жюри возглавляла лауреат Международных и российских фестивалей Лариса Луста, прошлом 2010 году - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижер Детского хора Телевидения и Радио Санкт-Петербурга Станислав Федорович Грибков.

Ежегодно меняется тема фестиваля, что делает его неповторимым и непохожим один на другой: играли в пиратов, в школу, выступали в Hollewyde. Лейтмотивом фестиваля «Доброе утро 2003» стали шлягеры 70-80 гг. Фестиваль назывался «Танцплощадка наших мам».

С 2003 года по 2010 Фестиваль покинул стены кинотеатра и освоил новые сценические площадки. Успешно принимали конкурсантов и гостей Фестиваля и парк культуры и отдыха «Дубки» в Сестрорецке, а также зеленогорский городской парк.

В 2010 году по решению администрации Курортного района Санкт-Петербурга Фестиваль вернулся на подмостки сцены кинотеатра «Курортный», при этом расширился возрастной состав участников. В конкурсной программе могут принимать участие не только дети, подростки, но и молодежь.

Конкурсанты успешно продолжают свое образование в высших и средних специальных учебных заведениях Санкт – Петербурга. После получения специального образования большинство возвращается в район педагогами и уже сами готовят своих учеников на фестиваль.

Победители фестиваля достойно представляли Курортный район на городских, Всероссийских и Международных детских конкурсах эстрадной песни принимали участие в телевизионных конкурсах «Стань звездой» и «Народный артист».

Лауреаты фестиваля «Доброе утро» участвуют во всех районных праздниках.

Задачи Фестиваля состоят в популяризации эстрадной музыки, как самой доступной формы музыкального творчества, в предоставлении каждому участнику равных возможностей в реализации своего творческого потенциала.

Календарь фестиваля


Фестиваль проводится в 2 этапа:
- 1 этап – отборочный, состоится 29 октября 2011 года. В форме прослушивания компетентным жюри проводится отбор детей, подростков и молодежи, проживающих в Курортном районе и желающих заниматься эстрадным пением. Отборочный тур пройдет в СПб ГУК «Кинотеатр «Курортный» по адресу: Сестрорецк, пл. Свободы, 1.

- 2 этап - конкурсный. 5 ноября 2011 года в большом зале кинотеатра «Курортный» состоится конкурс и Гала – концерт победителей фестиваля. Оценит выступление конкурсантов профессиональное жюри.

Отбор участников Фестиваля проводится по номинациям:

- Эстрадный вокал (сольное пение)
- Дуэт
- Вокально-эстрадные ансамбли (ансамбль солистов от 3 до 6 человек)

по трем возрастным группам:

I категория (младшая) 14 - 16 лет

II категория (средняя) 17 -19 лет

III категория (старшая) 20 -25 лет

Жюри оценивает конкурсантов по 10-ти бальной системе (наименьшим баллом принимается балл «4» (четыре) по критериям:

· Чистота интонации;

· Исполнительское мастерство;

· Актерское мастерство;

· Сценический образ;

· Неординарность;

· Композиционная выстроенность;

· Полноценное раскрытие образа музыкального произведения;

· Соответствие репертуара и образа возрасту.

Лейтмотив фестиваля «Доброе утро 2011» «Моя малая Родина.

Режиссер – постановщик фестиваля Л.М.Нетребина.

Сообщает сайт - akvarelspb.ru

+5
1
Похожие новости
Фестиваль-конкурс эстрадной песни «Доброе утро» имеет свою богатую творческую биографию. Впервые его позывные зазвучали в Сестрорецке со сцены кинотеатра «Курортный» в 1995 году. Традиционно
6 ноября. 2-й этап фестиваля эстрадной песни «Доброе утро»
25 мая. Фестиваль футбола.
Анонсы культурных и спортивных мероприятий на 20-28 октября.
7 января . VI Районный Рождественский фестиваль.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?