Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Фестиваль эстрадной песни «Доброе утро» 2010

Опубликовано: 20.09.2010 Просмтотров: 8 941
Фестиваль эстрадной песни «Доброе утро» 2010

Фестиваль эстрадной песни 2010


Основной целью Фестиваля является выявление талантливых детей, оказание поддержки их творчеству и создание условий для самореализации творческой активности молодежи Курортного административного района.

Задачи Фестиваля состоят в популяризации эстрадной музыки, как самой доступной формы детского творчества, в предоставлении каждому ребенку равных возможностей в реализации своего творческого потенциала.

Фестиваль-конкурс эстрадной песни «Доброе утро» создавался в первую очередь для выявления талантов среди молодого поколения, оказания поддержки их творчеству и создания условий для самореализации творческой активности молодежи Курортного района Санкт-Петербурга.

Жюри фестиваля всегда отличалось высоким уровнем и профессиональным статусом. В состав жюри фестиваля входили представители творческой интеллигенции Санкт-Петербурга, музыканты, композиторы, певцы, педагоги отделения эстрадного вокала музыкального училища им. Мусоргского, педагоги по вокалу, непосредственно работающие с детьми и знающие детское творчество. В 2003 году жюри возглавляла лауреат Международных и Всероссийских фестивалей-конкурсов Лариса Луста.

Ежегодно меняется тема фестиваля, что делает его неповторимым и непохожим один на другой: играли в пиратов, в школу, выступали в Hollewayde. Лейтмотивом фестиваля «Доброе утро 2003» стали шлягеры 70-80гг.

В 2010 году, по решению Учредителя фестиваля — Администрации Курортного района Санкт-Петербурга, расширился возрастной состав участников: в конкурсной программе могут принимать участие не только дети, подростки, но и молодежь.

Многие конкурсанты успешно продолжают свое музыкальное образование в высших и средне специальных учебных заведениях Санкт-Петербурга. После получения специального образования, большинство возвращается в район педагогами музыкальных дисциплин.

Победители фестиваля достойно представляли Курортный район на городских, Всероссийских и Международных конкурсах эстрадной песни, принимали участие в телевизионных проектах «Стань звездой» и «Народный артист». Ежегодно победители фестиваля принимают участие во всех районных мероприятиях. Задачи фестиваля эстрадной песни «Доброе утро» состоят в популяризации эстрадной песни, как самой доступной формы музыкального творчества, в предоставлении каждому участнику равных возможностей в реализации своего творческого потенциала.

Обновленный формат фестиваля 2010 года устанавливает еще более высокую планку, дает еще больше возможности для выявления и поддержки молодых дарований Курортного района.

Первый этап - отборочный.
Октябрь 2010
В форме прослушивания проводится отбор детей, подростков и молодежи, проживающих в Курортном районе и желающих заняться эстрадным пением.
Прослушивание жюри в кинотеатре "Курортный".


Второй этап - конкурсный.
6 ноября 2010
Оцениваем выступление конкурсантов профессиональное жюри.
Конкурсный этап проводится в кинотеатре "Курортный".


Заявки установленного образца на участие Фестивале предоставляются не позднее 25 октября 2010 г. Справки по тел. 437-02-77 Кинотеатр «Курортный» (г. Сестрорецк, пл. Свободы, д.1)

Официальный сайт фестиваля - dobroe-utro.spb.ru
+5
1
Похожие новости
Фестиваль эстрадной песни «Доброе утро», в котором в 2011 году принимают участие молодые и совсем юные исполнители в возрасте от 14 до 25 лет, традиционно пройдет в последние дни осенних школьных
6 ноября. 2-й этап фестиваля эстрадной песни «Доброе утро»
25 мая. Фестиваль футбола.
Анонсы культурных и спортивных мероприятий на 20-28 октября.
9 апреля. Гала-концерт фестиваля детских танцевальных коллективов "Весенний бал - 2011
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?