Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Прокуратура Курортного района провела проверку

Опубликовано: 12.05.2012 Просмтотров: 8 730
Прокуратура Курортного района провела проверку
Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга совместно с ТО Роспотребнадзора и ОНД Курортного района УНД ГУ МЧС России по Санкт- Петербургу проведены проверки законности размещения и функционирования в жилых домах на территории Курортного района объектов различного общественно- делового назначения, соответствия их деятельности требованиям санитарно- эпидемиологического, противопожарного законодательства.

Проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства проведены по следующим адресам: г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 20 (ООО «Сестрорецкий хлеб» - магазин продовольственных товаров); г. Зеленогорск, ул. Вокзальная, д. 9, к. 1 (ИП Лашко - магазин продовольственных товаров); г. Сестрорецк, ул. Володарского, д. 8 (ООО «Приоритет» - кафе); г. Сестрорецк, ул. Володарского, д. 4а (ИП Королева. - торговая точка по продаже выпечных изделий).

В деятельности ООО «Сестрорецкий хлеб» по продаже продовольственных товаров по указанному выше адресу нарушений действующего законодательства не выявлено.

Проверкой установлено, что ИП Лашко при осуществлении торговой деятельности в продовольственном магазине по вышеуказанному адресу нарушаются требования указанного Федерального закона и постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 «Правила продажи отдельных видов товаров» (далее Правила). По итогам проверки в отношении ИП Лашко возбуждено административное производство по ст. 14.15 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе проведения проверки в деятельности ООО «Приоритет» выявлены нарушения СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и обороноспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья». По итогам проверки в отношении директора ООО «Приоритет» возбуждено административное производство по ст. 6.6 КоАП РФ.

В ходе проведения проверки в деятельности ИП Королева выявлены нарушения СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья». Возбуждено административное производство по ст. 6.6 КоАП РФ.

Кроме того, в ходе проведения проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности на следующих объектах: ООО «Любавушка Ритейл Груп» по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Володарского, д. 9 лит. А пом. 1Н; ИП Калачева; ИП Горячева; ИП Малышева, ИП Магин, ООО «Кронис» по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Володарского, д. 5.

По результатам указанной проверки возбуждены 18 дел об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ.

Все вышеуказанные дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в ТО Роспотребнадзора и ОНД Курортного района УНД ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Сообщает сайт - procspb.ru    


0
0
Похожие новости
В июле 2011 года прокуратурой Курортного района совместно со специалистами Территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка пляжей Курортного района по соблюдению экологического и
Китайский ресторан «Харбин» по суду закрыли на три месяца. Там выявлены грубые санитарно - эпидемиологические нарушения.
Прокуратура Курортного района выявила нелегальные пункты временного складирования снега. В отношении виновных лиц возбуждено четыре административных дела. Как сообщает пресс-служба городской
Прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства администрацией Курортного района, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. В ходе проверки выявлены нарушения требований
Прокуратурой района совместно с главным специалистом-экспертом территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?