Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В "Пятерочке" на улице Мосина - угроза возникновения массовых инфекционных заболеваний

Опубликовано: 08.10.2012 Просмтотров: 6 959
В "Пятерочке" на улице Мосина - угроза возникновения массовых инфекционных заболеваний
Прокуратурой района совместно с главным специалистом-экспертом территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт- Петербургу в Приморском, Петроградском, Курортном, Кронштадтском районах проведена проверка на предмет соблюдения ООО «Агроторг» законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав

потребителей в магазине «Пятерочка» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Мосина, д. 67, литер А.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения вышеназванного законодательства, сообщает официальный сайт прокуратуры Петербурга.

Так, например, в одном помещении осуществляется фасовка сыра и сырой рыбы, имеющееся помещение для фасовки сырой продукции не используется по назначению (в качестве складского); нарушается товарное соседство при хранении пищевых продуктов (в среднетемпературной холодильной камере, имеющей непосредственную функциональную связь с фасовочной гастрономии, хранятся: гастрономическая продукция, сырая фасованная рыба, мясо птицы в промышленной упаковке, санитарный брак, предназначенный для возврата); реализация замороженных плодоовощных полуфабрикатов, не имеющих потребительской упаковки (картофель, цветная капуста, ягоды), осуществляется из низкотемпературных ванн по методу самообслуживания (без продавца, самими покупателями).

Вышеуказанные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства создают угрозу жизни и здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении юридического лица - ООО «Агроторг», а также должностного лица Общества - заместителя директора - магазина № 265 (магазин «Пятерочка» на ул. Мосина, д.67. лит. А), возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ, руководству организации внесено представление.

Сообщает сайт - fontanka.ru    


0
0
Похожие новости
В июле 2011 года прокуратурой Курортного района совместно со специалистами Территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка пляжей Курортного района по соблюдению экологического и
Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга совместно с ТО Роспотребнадзора и ОНД Курортного района УНД ГУ МЧС России по Санкт- Петербургу проведены проверки законности размещения и
Прокуратура Курортного района выявила нелегальные пункты временного складирования снега. В отношении виновных лиц возбуждено четыре административных дела. Как сообщает пресс-служба городской
Сотрудники петербургского ресторана «Рыба на даче» привлекли к трудовой деятельности граждан Таджикистана, не имеющих разрешения на работу, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.
Китайский ресторан «Харбин» по суду закрыли на три месяца. Там выявлены грубые санитарно - эпидемиологические нарушения.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?