Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Рост преступности в Курортном районе вырос на 170%

Опубликовано: 06.03.2013 Просмтотров: 8 575
Рост преступности в Курортном районе вырос на 170%
Участившиеся кражи в 38-м квартале Сестрорецка стали поводом для проведения оперативного совещания, которое было инициировано администрацией и прокуратурой Курортного района. 38-й квартал протянулся вдоль Приморского шоссе, он расположен на въезде в Сестрорецк со стороны поселков и кварталов малоэтажной застройки. На мероприятие были приглашены руководители ОМВД по Курортному району, органов местного самоуправления, представители ГУ ЖА, управляющих компаний и ТСЖ.

Игорь Грибов, заместитель прокурора Курортного района, отметил, что рост преступлений в январе-феврале этого года в общественных местах и на улицах района вырос на 170%.

Наиболее криминогенной территорией, по словам Станислава Чичина, начальника ОМВД района, является 38-й квартал Сестрорецка. Только за последние два месяца там было угнано три иномарки, совершено разбойное нападение на молодого парня во дворе собственного дома, квартирная кража и т.д.

На борьбу с возросшей преступностью выделены дополнительные автопатрули, мобилизуются оперативные группы из числа сотрудников уголовного розыска.

Прокурор района Алексей Тимошенко предложил рассмотреть возможность создания в 38-м квартале пункта участковых полномочных полиции. И это предложение поддержала администрация Курортного района.

Одной из действенных мер в профилактике правонарушений на улицах и в общественных местах является укрупнение системы видеоконтроля.

Администрация района обратится в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности с предложением в максимально короткие сроки решить вопрос о реализации разработанного ЗАО «Связь-электро» проекта установки системы видеонаблюдения на территории Сестрорецка в рамках программы АИС ОБЖ Санкт-Петербурга.

Однако никакие административные меры не окажутся эффективными , если жители сами будут пренебрегать правилами общественной безопасности. Поэтому председателям ТСЖ, ЖСК рекомендовано оборудовать дома системами видеонаблюдения, активизировать работу с жильцами по постановке квартир на учет внутриведомственной охраны. Для «ночевки» автотранспорта рекомендовано пользоваться имеющейся в квартале автостоянкой.

Сообщает сайт - Вести Курортного района

0
0
Похожие новости
Руководители администрации Курортного района Северной столицы констатировали, что достойному обеспечению общественного порядка на территории Сестрорецка в течение пяти прошедших месяцев 2011 года
Этой важнейшей теме было посвящено координационное совещание руководителей правоохранительных органов, администрации Курортного района и органов местного самоуправления. Прокурор района Алексей
Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов встретился жителями Курортного района. Во встрече принимал участие глава
В целях безопасности граждан и профилактики правонарушений на территории Сестрорецка установлено более 40 камер видеонаблюдения с непрерывной трансляцией, сообщает пресс-служба администрации
27 сентября в конференц-зале администрации Курортного района была проведена встреча прокурора Курортного района Виктора Мельника с жителями. Виктор Дмитриевич Мельник назначен на должность прокурора
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?