Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Конкретный разговор на тему законности, правопорядка и безопасности

Опубликовано: 19.04.2013 Просмтотров: 6 731
Конкретный разговор на тему законности, правопорядка и безопасности
Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов встретился жителями Курортного района. Во встрече принимал участие глава администрации Курортного района Виктор Борисов, районный прокурор Алексей Тимошенко, руководители территориальных органов ОМВД России, управления гражданской защиты населения ГУ МЧС, отделения УФМС; ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Курортного района», отдела военного комиссариата по Кронштадтскому и Курортному районам.

Леонид Богданов рассказал о работе комитета, подчеркнув, что его создание совпало с большими реформами в судебной системе и правоохранительной системе.

Созданы координирующие органы, которые определяют политику в области правопорядка, безопасности и законности на территории Санкт-Петербурга:

антитеррористическая, антинаркотическая , комиссия по безопасности дорожного движения, по профилактике правонарушений, координационное совещание по обеспечению правопорядка при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета отметил, что за прошедшее время был решен целый ряд проблемных вопросов, связанных с судебной реформой – созданием института мировых судей. В городе на сегодня действуют 211 судебных участков мировых судей, в частности в Курортном районе - 3 судебных участка. Это разгрузило судебную систему Санкт-Петербурга и позволило сократить сроки рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел.

Леонид Богданов остановился на таком важном для Курортного района вопросе как пожарная безопасность: «Появление нового закона о пожарной безопасности повлекло за собой создание подразделений пожарной охраны на территории города, которые были созданы городскими властями. На сегодня их уже порядка 24, в том числе два - на территории Курортного района. Здесь в районе будет строиться еще несколько пожарных подразделений, поскольку очень обширен частный сектор, и для пожарной безопасности это представляет особые сложности. Поэтому прибытие пожарного караула в течение 7-10 минут, установленных техническим регламентом, должно быть гарантировано».

- Состояние преступности в Курортном районе в удельных показателях мало чем отличается от среднего по Петербургу, - проанализировал председатель комитета. - Есть некоторое снижение преступлений, это говорит о том, что на территории района предпринимаются необходимые меры - на 100 с лишним правонарушений в 2012 году стало меньше. Правда, нас беспокоят такие проблемы в районе, как преступления несовершеннолетних, квартирные кражи и кражи автотранспорта, которые имеют сезонный характер.

На сегодняшний день подготовлена полностью проектная документация по автоматизированной информационной системе безопасности жизнедеятельности, включающая в себя установку камер видеонаблюдения в Сестрорецке, Зеленогорске и поселков на территории Курортного района. Она будет реализована в 2014 году.

Сейчас прорабатываются вопросы об установке дополнительных приборов регистраторов нарушений дорожно-транспортных правонарушений. Они себя достаточно хорошо оправдывают. Это упрощенные методы привлечения к ответственности лиц, нарушающих административное законодательство, при которых не требуется составление административного протокола, достаточно зафиксировать нарушение и человека можно привлекать к ответственности. На территории района сейчас такие приборы есть, но думаю, что их пока мало, чтобы обеспечить надлежащий порядок.

Леонид Богданов остановился на работе подразделения, подведомственного комитету – поисково-спасательная служба. В его ведении есть 6 спасательных станций на территории района. Служба укомплектована техникой, в том числе тремя катерами на воздушной подушке.

В завершении встречи председатель Комитета ответил на вопросы жителей Курортного района.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    


0
0
Похожие новости
17 апреля. Встреча председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Приглашаем жителей и гостей Сестрорецка посетить мероприятия в апреле.
Участившиеся кражи в 38-м квартале Сестрорецка стали поводом для проведения оперативного совещания, которое было инициировано администрацией и прокуратурой Курортного района. 38-й квартал протянулся
Руководители администрации Курортного района Северной столицы констатировали, что достойному обеспечению общественного порядка на территории Сестрорецка в течение пяти прошедших месяцев 2011 года
В администрации Курортного района чествовали полицейских патрульно-постовой службы. 90 лет прошло с тех пор, как в России в структуре органов внутренних дел была создана служба, обеспечивающая
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?