Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

За невыплаченный кредит сестроречанин может отправиться в тюрьму

Опубликовано: 06.02.2010 Просмтотров: 6 911
За невыплаченный кредит сестроречанин может отправиться в тюрьму
Житель Сестрорецка уклонялся от погашения кредита. В итоге Сбербанк обратился в суд, чтобы взыскать платежи в принудительном порядке. Решение в пользу финансового учреждения было принято еще летом 2006 года, однако на исполнение в Службу приставов лист попал только в ноябре 2009.




Мужчина заплатил только первые взносы из миллионного кредита, после чего банк не получил от него ни копейки.

Как рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, отделом дознания ведомства возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности жителем Курортного района.

Мужчина взял кредит на пять лет в Сбербанке еще в 2005 году. Сумма составила чуть больше миллиона рублей. Заплатил за первый месяц и исчез на некоторое время, потом объявился, разом погасил выплаты за полгода и вновь исчез. Банк тщетно пытался получить оставшиеся деньги, однако от погашения житель Сестрорецка уклонялся. В итоге Сбербанк обратился в суд, чтобы взыскать платежи в принудительном порядке. Решение в пользу финансового учреждения было принято еще летом 2006 года, однако на исполнение в Службу приставов лист попал только в ноябре 2009-го.

Задолжавший кредитор знал о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, а равно и о грозящей ему уголовной ответственности, однако ничего не предпринял. При этом он говорил о том, что не может заплатить - так как нигде не работает. Однако приставам удалось установить, что трудится «уклонист» в одном из ЧОПов.

В настоящий момент задолженность удерживается из заработной платы, но по возбужденному по 177-ой статье УК РФ уголовному делу ведется дознание, и мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

В Службе приставов уточнили, что 177-я статья перешла им в подследственность только в 2008 году, поэтому по ней пока только нарабатывается судебная практика. Это дело — первое в 2010-м, в минувшем году отделом дознания было возбуждено и направлено в суды 32 уголовных дела по данной статье.

fontanka.ru
+5
1
Похожие новости
Варварским методом пытался уклониться от исполнения решения суда 50-летний житель Сестрорецка. Во время исполнительных действий мужчина совершил наезд на судебного пристава. Как сообщили
Чтобы не потерять собаку редкой итальянской породы Кане Корсо, ее хозяйка должна вернуть почти миллионный долг.
Судебные приставы исполнили решение Сестрорецкого суда о выселении жителя Курортного района Петербурга из дачного коттеджа. Имущество должника выгружали из дома под контролем группы быстрого
Обеспеченной пенсионерке из Сестрорецка придётся вернуть долг коммунальной службе. Женщина месяцами не оплачивала счета за коммунальные услуги, имея приличный доход, в том числе от акций Газпрома.
В Сестрорецке пресечена попытка дачи взятки старшему судебному приставу. Должник пытался "урегулировать" свой вопрос с помощью 10 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?