Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Сестрорецк защитят от художеств граффитистов

Опубликовано: 03.09.2013 Просмтотров: 5 386
Сестрорецк защитят от художеств граффитистов
Сегодня директор ГУЖА Игорь Рыженко пригласил районных журналистов для демонстрации пилотного проекта применения новых методов борьбы против граффити. Не секрет, что подобное «творчество молодых», являющееся захватывающим «приключением», актом самовыражения и креатива для его носителей, негативно воспринимается подавляющим большинством населения.


Рисунки на «адреналине» часто не только не вписываются в окружающую среду, но и угнетают психику. Поиском эффективных методов борьбы против граффити заняты повсеместно в мире.

Часто для этих целей предлагается наносить на стены домов антивандальное покрытие и использовать гель-смывку для уже существующих рисунков. Представитель одной из немецких фирм по производству химических реагентов наглядно показал на примере одного из зданий в Сестрорецке как работают их технологии.

По словам директора жилищного агентства, специальное покрытие решено применять на видовых фасадах Сестрорецка, а так же в лифтах, пластиковые панели которых не очистить другими методами.
«В первую очередь обработку антивандальным раствором пройдут стены домов центральных улиц Сестрорецка - Володарского, Токарева и 38 квартала. Эти поверхности мы еженедельно вынуждены закрашивать после граффистов, - сказал Игорь Рыженко.

В планах ГУЖА Курортного района в 2014 году выполнить ремонт 14 фасадов, после чего жилищники применят новые технологии, которые предотвратят появление любых рисунков.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    

0
0
Похожие новости
На заседании коллегии администрации Курортного района директор СПБ ГУ «Жилищное агентство Курортного района» Игорь Рыженко отчитался о ходе работ по ремонту кровель. Как сообщили «БалтИнфо» в
Капитальный ремонт бульвара на улице Володарского в Сестрорецке планируется завершить в октябре.
Воспитанники детских городских лагерей Курортного района приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню борьбы с наркоманией. Во дворе сестрорецкого филиала Дома культуры и
В конференц-зале администрации Курортного района состоялась встреча председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина с жителями района. Председатель
Как это было. Наверное, мало кто знает, какая "война" была между жильцами дома и магазином "Полушка". Хотим рассказать о том, как в нашем доме появился магазин
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?