Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На ремонт кровель в Курортном районе потратят 27 млн. рублей

Опубликовано: 19.07.2011 Просмтотров: 8 902
На ремонт кровель в Курортном районе потратят 27 млн. рублей
На заседании коллегии администрации Курортного района директор СПБ ГУ «Жилищное агентство Курортного района» Игорь Рыженко отчитался о ходе работ по ремонту кровель. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе районной администрации, капитальный ремонт крыш за счет бюджета города и средств населения в рамках адресной программы(95+5) предусмотрено выполнить в 31-м многоквартирном доме на сумму более 27 миллионов рублей.

На сегодняшний день проведены конкурсные процедуры и заключены 30 договоров на выполнение работ. По оставшемуся последнему лоту проведение конкурса запланировано на 15 июля.

В работу уже передано 22 объекта, в их число, согласно адресной программе, вошли многоквартирные дома по улице Комсомольская 3, 13, 27 в Зеленогорске. В Сестрорецке -по Приморскому шоссе, дома 286, 310, 318, 338, улице Володарского, дом 5, набережной реки Сестры, дом 3, набережной Строителей, дома № 6 и 10, улице Токарева, 16. В поселке Молодежное ремонтируют крыши домов №5, 15,17 на улице Правды. В Песочном ремонтируют крышу на улице Ленинградская, дом 70, в корпусах 1, 2, 3.

Из перечисленных адресов по одному дому ремонт кровли произведен на 100%, по 11 объектам работы подходят к завершению.

Директор жилищного агентства отметил, что адресная программа по текущему ремонту крыш составляется также по обращениям граждан. Так, с 1 декабря 2010 года по 11 апреля 2011 года в агентстве зафиксировали 162 жалобы на протечки с кровли в 66 домах. В программу по ремонту кровли на этот год включены 67 многоквартирных дома, там протекают потолки в 147 квартирах. Жилищные службы обязуются выполнить данные работы до 1 августа.

Напомним, что в прошлом году наши жилищники применили новый способ ремонта кровли методом напыляемой гидроизоляции – это устройство мембранного покрытия на основе жидкой резины. После его применения образуется единое бесшовное резиновое покрытие, которое после полного высыхания приобретает свойства высокой эластичности, стойкости к механическим деформациям, водо- паро- и газонепроницаемости. Такое покрытие способно сохранять свои свойства в течение 25 лет, с учетом постоянного воздействия и перепадов температуры, УФ лучей, озона и влаги.

Сообщает сайт - baltinfo.ru
+5
1
Похожие новости
С 1 августа в Петербурге произойдет повышение квартплаты. По расчетам чиновников, в среднем она увеличится почти на 4%
Сегодня губернатор провела выездное совещание, посвященное подготовке Петербурга к отопительному сезону.
Активно продолжаются работы по ремонту сестрорецких дворов, которые ведут несколько подрядных организаций по заказу Муниципального совета и Местной администрации, а также район - ного жилищного
Сегодня директор ГУЖА Игорь Рыженко пригласил районных журналистов для демонстрации пилотного проекта применения новых методов борьбы против граффити. Не секрет, что подобное «творчество молодых»,
Городские власти намерены до конца 2012 года расселить 131 аварийный дом. Потратить на эту программу предполагается почти полтора миллиарда рублей. Финансироваться она будет частично из бюджета
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?