Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке прошло празднование Дня города

Опубликовано: 23.09.2013 Просмтотров: 8 083
В Сестрорецке прошло празднование Дня города
Праздничное шествие с байкерами, артистами, ростовыми куклами, лыжниками, велосипедистами стало генеральной репетицией народного марша в честь предстоящего в следующем году 300-летнего юбилея Сестрорецка. Торжественно, под звуки духового оркестра и барабанной дроби колоны сестроречан двигались по главным улицам города к парку «Дубки», где прошло открытие праздника.



В поздравительной речи Алексей Куимов, глава администрации Курортного района, сказал: «Дорогие горожане и гости Сестрорецка! Позвольте мне, от лица администрации района и от себя лично сердечно поздравить вас с замечательной датой. 299 лет назад, ступив на берега реки Сестры, Петр I заложил наш город, и вот уже почти 300 лет люди несут это светлое имя – Сестрорецк. Здесь рождаются дети, и творится наша история. Все вы держите в руках эти замечательные шары «Сестрорецк – это мы!». Мы – это часть Санкт-Петербурга, часть великой страны, часть большого народа. Наш Сестрорецк это часть великой России!».

Глава района пожелал всем любви и взаимопомощи, больших крепких семей, доброты и уважения друг к другу, заботы и теплоты – по отношению к старшему поколению.

Алексей Куимов зачитал Правительственную телеграмму от полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова. В ней говорится: «Уважаемые жители и гости Сестрорецка. Заложенный еще Петром I город продолжает развиваться, сохраняя при этом свои славные исторические и культурные традиции. Сегодня Сестрорецк крупный курортный центр с развитой индустрией туризма и отдыха. Каждый год сюда стремиться попасть все больше гостей. Пусть город продолжает удивлять своей открытостью уникальностью и красотой, пусть Сестрорецк остается любимым местом отдыха не только петербуржцев, но и жителей из самых разных уголков нашей страны. Желаю Сестрорецку процветания и благополучия, а всем его жителям добра и счастья».

С поздравлениями также выступили Анна Чеснокова, заместитель председателя Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления , Анатолий Кривенченко, депутат Законодательного собрания Санкт–Петербурга, протоиерей Михаил Петропавловский, настоятель храма Петра и Павла.

Алексей Куимов вручил четырем сестрорецким семьям государственные сертификаты материнского капитала, а особо отличившимся в общественной жизни города - благодарственные письма, цветы и подарки.

Глава МО г.Сестрорецк Андрей Вишневский вручил знаки и сертификаты «Почетного жителя города Сестрорецка–2013» Галине Романьковой, руководителю музыкально-хоровой студии «Солнышко» ДДТ «На реке Сестре», Александру Левину, директору детской музыкальной школы №20, Николаю Пронину, за большой вклад в развитие учреждений культуры и спорта города Сестрорецка.

После официальной части мероприятия в «Дубках» начались народные гуляния, спортивные состязания и дневной концерт с участием популярных артистов эстрады и творческих коллективов района.

В вечерней программе на площади Свободы жители города пели вместе с приглашенными звездами Севарой и Сергеем Лазаревым. День города завершился лазерным шоу и фейерверком.

В Сестрорецке прошло празднование Дня города

В Сестрорецке прошло празднование Дня города

В Сестрорецке прошло празднование Дня города

В Сестрорецке прошло празднование Дня города

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
7 июня в сквере у памятнику Петру Первому в Сестрорецке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Петра Великого. В церемонии возложения цветов принимали участие сотрудники
16 февраля. Очередное заседание Муниципального совета города Сестрорецка.
День города Сестрорецка 2010 - программа празднования.
На последнем летнем заседании депутаты Муниципального совета избирали Почетных жителей города Сестрорецка. В результате тайного голосования ими стали: Александр Викторович Левин, директор Детской
Глава Курортного района Алексей Куимов в информационном агентстве «Интерфакс» дал пресс-конференцию, посвященную 300-летию Сестрорецка. Перед журналистами также выступил глава местной администрации
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?