Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке пройдёт очередной этап чемпионата России по пляжному волейболу

Опубликовано: 06.08.2014 Просмтотров: 4 848
В Сестрорецке пройдёт очередной этап чемпионата России по пляжному волейболу
С 21 по 24 августа в Сестрорецке (Курортный район Санкт-Петербурга) пройдёт очередной этап чемпионата России по пляжному волейболу, который носит статус Открытого и является частью пляжно-волейбольного тура Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA). Турнир проводится Всероссийской федерацией волейбола совместно с Северо-Западной Волейбольной Ассоциацией при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Админи-страции Курортного района и Муниципального совета Муниципального образования «Сестрорецк». Соревнования приурочены к празднованию 300-летия Сестрорецка.

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга этап чемпионата России по пляжному волейболу в Сестрорецке включён в перечень наиболее значимых спортивных мероприятий 2014 года. Оргкомитет по проведению турнира возглавил вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

В преддверии большого волейбольного праздника о Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) и её деятельности рассказывает возглавляющий эту организацию с момента её основания Владимир Паткин, исполнительный директор Всероссийской федерации волейбола:

«Восточно-Европейская волейбольная зональная ассоциация основана совместными усилиями национальных волейбольных федераций стран Восточной Европы в 2005 году в Латвии на Генеральной ассамблее организации. С нынешнего сезона этапы EEVZA-тур получили более высокий статус со стороны Европейской конфедерации волейбола и стали частью Континентального тура ЕКВ. Участники этапов Восточно-Европейского тура получают рейтинговые очки FIVB (международная федерация волейбола), которые, в том числе, будут учитываться при отборе на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии, а также при посеве и квалификации на другие международные соревнования под эгидой FIVB.

EEVZA организована в целях развития сотрудничества между федерациями на всех уровнях: официальные лица, тренеры, судьи, игроки – для обмена опытом, проведения семинаров для тренеров и судей, подготовки методической литературы, проведения чемпионата EEVZA среди всех молодёжных возрастов и категорий, создания чемпионата для клубных команд.

Деятельность EEVZA, как и других зональных ассоциаций, которых всего пять в Европе, регулируется правилами и регламентами Международной Федерации волейбола и Европейской конфедерации волейбола.

В EEVZA входят 10 стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Украина, Эстония.

На этапе в Сестрорецке предполагается участие представителей практически всех стран, входящих в EEVZA. Впервые в истории ожидаются команды из Азербайджана, где в последнее время пляжным видам спорта уделяется особое внимание – в 2015 году в Баку состоятся первые в истории Европейские Олимпийские игры.

Приглашения для участия в российском этапе EEVZA получили сильнейшие пары Латвии – Самойловс/Смединш (вице-чемпионы Европы, Смединш – бронзовый призёр ОИ) и Плавинш/Соловейс (Плавинш – двукратный чемпион России, бронзовый призёр ОИ) и Польши – Фиялек/Прудел и Кадзиола/Шаланкевич. Все они входят в число лидеров Мирового тура по пляжному волейболу.

Безусловно, ожидается и участие ведущих российских команд, входящих в национальную сборную страны. Окончательный состав пар определится за две недели до старта соревнований. В основной сетке мужского и женского турнира сыграют по 24 команды, которые будут разбиты на 8 групп по 3 дуэта в каждой. Победители соревнований станут известны 24 августа».

Сообщает сайт - nwvolley.ru    


0
0
Похожие новости
21 мая. I этап Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, посвященная проведению традиционного Рождественского турнира по волейболу на снегу «Snow Volley
Анонсы спортивных мероприятий на август
23 - 24 июля. 5-й этап Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу.
13 августа. День физкультурника в Сестрорецке.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?