Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Мобильная библиотека в Молодежном

Опубликовано: 27.01.2015 Просмтотров: 3 311
Мобильная библиотека в Молодежном
Как же хорошо, когда мечта сбывается. Правда становиться скучно, и начинаешь мечтать о чем- то другом. Вот так и у нас получилось. Когда –то директор библиотечной системы хотела организовывать выезды в поселки, удаленные от города и не имеющие библиотек, для того, чтобы жители этих поселков узнали о нас, о наших возможностях и ресурсах.


Эта задумка была реализована еще в 2008 году, когда библиотекари учувствовали в благотворительной акции под названием "литературный автопробег» совместно с Санкт-Петербургским филиалом клуба PATRIOT 4x4. Мероприятие получилось интересным, и с тех пор каждый год библиотекари совершают подобный вояж. Жаль, что такой выезд возможно сделать только раз в год. А обслуживать жителей удаленных поселков хочется регулярно. Но у нас есть друзья и партнеры, готовые оказать помощь для реализации идеи мобильной библиотеки. Местом для этого был выбран пос. Молодежное, где мы и провели совместно с администрацией поселка «Праздник просвещения». Добраться до Молодежного библиотекарям со всем нашим скарбом помог директор по внешним связям компании ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус", депутат МО г. Сестрорецк Васильев Виктор Михайлович. Там нас любезно приютили в кафе «Алмаз», где в небольшом помещении мы смогли разместить не только книги, но и музыкальные инструменты, ведь с нами поехал вокально-инструментальный ансамбль с очень интересным названием - «Синий осетр». Кстати, песня с одноименным названием моментально запала в души слушателей, и мы видели детей, которые радостно напевали: «Шлеп, шлеп синий осетр». Интересно отметить, что участники ансамбля сплошь девушки, которые сами пишут песни. Их творчество оценили не только любители музыки, но и профессиональные поэты, которые тоже отправились с нами в это не далекое, но интересное путешествие. Среди них был и бессменный руководитель поэтического клуба «Лукоморье» Михаил Павлович Балашов. Праздник получился! Желающие получили квалифицированную консультацию библиотекарей, записались в библиотеку, взяли книги домой. Обменять эти книги можно будет через месяц, когда мы приедем снова!

P.S. узнать о следующем литературном десанте в пос. Молодежное и заказать книги можно
по тел. 434-71-57

Лидия Шастина – менеджер по культурно-досуговой работе ЦБ им.М.М. Зощенко.

+1
1
Похожие новости
Центральная детская библиотека приглашает детей и родителей на спектакли.
В декабре сестрорецкий автомобильный завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» провел новогоднюю благотворительную кампанию, направленную на помощь нуждающимся семьям, проживающим на территории
25 - 29 марта. Мероприятия, посвященные Недели детской книги.
1 сентября 2014 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» наградил лучших автомехаников. Уже второй год подряд именной стипендии Hyundai удостоились трое студентов «Сестрорецкого лицея им. С.И.
24 марта. Презентация книги Вадима Соловьева «Живите радостно, или Сестрорецкая скоропись»
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?